Открытие 21 августа нового Центра культуры стало приятным подарком жителям района ко Дню республики. По этому случаю в Койгородок приехала правительственная делегация региона, возглавляемая заместителем Главы Республики Коми В.В.Стахановым, а также творческие коллективы ДК с.Визинга и нашего района.
К дню рождения республики в Койгородке открылся долгожданный Центр культуры
Так уж получилось, что в последние годы несколько знакомых молодых женщин выбрали постоянным местом жительства дальнее зарубежье. Потому один из первых вопросов, которые я задала родственнице, приехавшей из Франции с мужем Паскалем Герифом в гости к бабушке, звучал так: «Чем она, Франция, тебя привлекает?» Марина смущенно улыбнулась: - Тем, что там живет Паскаль. Ко времени нашего знакомства я уже побывала за рубежом, среди моих знакомых еще со студенческой поры было немало иностранцев. И уезжать из России, честно говоря, не планировала. Мы долго думали, какую страну выбрать для постоянного места проживания: Паскаль плохо говорит по-русски, а я неплохо владею французским, поэтому мне было бы легче адаптироваться.
Переживания родителей по поводу подготовки ребёнка в школу возникают ещё в начале августа. В мыслях вертится: ничего бы не забыть; где купить по карману, но со вкусом; и главное - чтобы понравилось чаду.
Наивны бываем - Не знаем начальной порой, Что он несмываем, Глубокий рисунок былой...
Руководители образовательных учреждений района обсудили готовность к новому учебному году
Большой праздник в Ужге связал прошлое, настоящее и будущее
Вобразовательных учреждениях района завершаются ремонтные работы. Ведь вот-вот школы гостеприимно распахнут двери перед окрепшими за лето учениками.
В полдень минувшего воскресенья гривенцы удивлялись: что-то свой праздник городские строители еще не отмечают, к чему бы это? Ничего особенного, замечали в ответ учителя, - работы выигравшему два контракта (на установление окон, систем водоснабжения и водоотвода, ремонт кровли и фундамента местной школы, единственной национальной в районе) ООО «Тепломонтаж» предстоит еще многое успеть до 25 августа. Контракт на капремонт вступил в силу 6 августа, утвержден жесткий график работ.
Поскольку сроки строительства школы-сада в Кажыме отодвигаются, приходится латать старое здание