
Первые заморозки уже дали о себе знать. По утрам лужи покрываются коркой льда, почва подмерзает. Кажется, вот-вот снег укроет землю надежным покрывалом.
Первые заморозки уже дали о себе знать. По утрам лужи покрываются коркой льда, почва подмерзает. Кажется, вот-вот снег укроет землю надежным покрывалом.
Как и в прошлые годы, дорожники нынешним летом были заняты ремонтом автодорог не столько на территории муниципалитета, сколько за его пределами. А в эти дни в гараже Койгородского ДРСУ идет ремонт и подготовка техники к работе в зимних условиях.
Подробности читайте в номере от 19 октября.
Родители Александра Михайловича Чугаева многие годы трудились в Койгородском ДРСУ. Отец работал грейдеристом, ему до мелочей были знакомы автотрассы района. Своим опытом механизатора Михаил Егорович, несомненно, делился с сыновьями. Потому они с детства были увлечены техникой и в иной ипостаси себя не представляли.
Сестры Нина и Вера Тебеньковы спешили к ферме. Они телятницы Гривенского отделения ООО «Койгородок», на их попечении порядка 160 голов телят, бычков и нетелей.
Ответ на этот вопрос должна была дать Всероссийская тренировка по ГО
Середина октября. Первый снег и минусовая температура заставляют одеваться теплее. А у машинистов котельных нет времени на передышку: нужно вовремя подавать топливо в печь, поддерживать и контролировать тепловой режим.
Подробности читайте в номере от 17 октября.
Глядя, как споро подвозит большие рулоны сена с сеновала на ферму на своем тракторе Руслан Александрович Тебеньков, управляющая Койгородским отделением ООО «Койгородок» В.С.Турышева заметила:
- Все лето он доставлял заготовленные звеном корма с полей один, лишь на дальние поля в Бездубово и Венибе мы выделяли ему помощника.
Читайте в 123 номере газеты.
Мы идем от дома к небольшой семейной ферме Марфы Даниловой. Она светится от счастья: месяц назад родился внук, а вчера появилась внучка Женечка. Муж пошел на поправку, скоро выпишут из больницы. Хозяйка, с которой мы знакомы не первый год, делится планами: вот здесь они с Иваном Ивановичем планируют загон и помещение для птицы поставить, убрав старый катух (с него и начиналось их фермерское подворье).
Читайте в 123 номере газеты.
В соответствии с решением российского правительства социальная норма потребления населением электроэнергии вводится поэтапно: с 1 сентября 2013 года в семи «пилотных» регионах, а с 1 июля 2014 года - по всей стране, в том числе и в Коми. Сколько она составит, пока неизвестно.