
29 декабря сотрудники редакции вместе с представителями молодёжного движения в районе (педагогами Центра дополнительного образования с.Койгородок) Анастасией Грефенштейн и Ильёй Матвеевым отправились в п.Кажым.
29 декабря сотрудники редакции вместе с представителями молодёжного движения в районе (педагогами Центра дополнительного образования с.Койгородок) Анастасией Грефенштейн и Ильёй Матвеевым отправились в п.Кажым.
Накануне Дня российской печати мы встретились со студентом Сыктывкарского государственного университета имени Питирима Сорокина Артёмом Голдобиным. Еще в школе он увлекся профессией журналиста. Теперь Артём - студент первого курса факультета журналистики, между прочим по направлению нашей редакции. Чтобы разоблачить мифы о журналистике и журналистах, мы предложили ему ответить на наши вопросы.
В этот день в 1945 году советские войска освободили Варшаву от немецко-фашистских войск.
histrf.ru/ru/lenta-vremeni/event/view/osvobozhdieniie-varshavy
С 1 января 2016 года оптовые и розничные реализаторы алкогольных напитков обязуются подключать кассы магазинов к общегосударственной системе ЕГАИС.
К большому сожалению, население сейчас относится к собственному здоровью как к неисчерпаемому ресурсу. Считая, что здоровье никогда не кончится, а все заболевания всегда заканчиваются полным выздоровлением. Кто-то, тяжело переболев, понимает, что это полная глупость и здоровье надо беречь смолоду.
На декабрьской сессии Совета МР «Койгородский» рассмотрен вопрос об утверждении положения о порядке управления, распоряжения и пользования земельными участками на территории МО МР «Койгородский». Зав. отделом управления имуществом и природными ресурсами администрации района О.В.Турубанова пояснила: новое положение (ранее действовавшее было утверждено решением Совета МР от 21 декабря 2011 года №IV-07/72) предлагается утвердить в связи с тем, что в Земельный кодекс Российской Федерации внесены существенные изменения в части управления и распоряжения земельными участками, а также в части разграничения полномочий по распоряжению земельными участками, которые уже вступили в силу с 1 марта 2015 года.
Незадолго до юбилея прошла видеоконференция с Управляющим отделением Пенсионного фонда РФ по Республике Коми Ольгой Колесник. Она рассказала о новшествах 2015 года и что нового в сфере пенсионного обеспечения ожидается в 2016 году. После чего журналисты могли задать интересующие вопросы.
Год 2015-й выдался сложным и в некотором роде непредсказуемым, в том числе и для нашего района. В сентябре прошли выборы в Совет МР «Койгородский», впервые состоялся конкурс на должность руководителя администрации района. Год 2016-й - не менее сложный не только из-за ожидаемых финансово-экономических проблем. Грядут трехуровневые выборы. В том числе мы будем выбирать депутатов Советов сельских поселений. Накануне Нового года мы побеседовали с руководителем администрации МР «Койгородский» Л.Ю.Ушаковой.
Наступивший новый год для Анастасии Грефенштейн знаковый: родилась в год Обезьяны и, конечно, ждёт от него много ярких событий. Анастасия после окончания института культуры и искусств СГУ вместе с мужем Владимиром (он родом из Сысольского района) и маленькой дочкой полгода назад вернулась в родной Койгородок и устроилась на работу педагогом центра дополнительного образования. К тому же стала активной участницей молодёжной организации «Союз молодёжи села». Накануне Нового года мы попросили её ответить на несколько вопросов.