Лесная промышленность и по сей день важнейший сектор экономики Койгородского района, несмотря на сокращение объемов заготовки древесины. Чем же сегодня живут работники некогда крупнейшего лесозаготовительного предприятия в нашем муниципалитете после того, как с прошлого года в Койгородском филиале ООО «Лесная компания «Монди СЛПК» вдвое сократилось количество вахтовых участков?
15 сентября 2012 года государственной санитарно-эпидемиологической службе Российской Федерации исполняется 90 лет. Точкой отсчета образования в России санитарно-эпидемиологической службы как самостоятельного государственного органа является Декрет Совнаркома РСФСР от 15 сентября 1922 года «О санитарных органах Республики».
Ольга Чередова - начинающий учитель физической культуры в Койгородской школе. Спорт всегда занимал в жизни девушки немаловажное место. Еще с самого раннего детства она посещала спортивные секции, выезжала за пределы Республики Коми в спортивные лагеря, принимала активное участие в соревнованиях различного уровня. А физкультура была ее любимым предметом.
Нельзя не согласиться со знаменитым булгаковским высказыванием: людей испортил квартирный вопрос. Точнее сказать, он испортил ЖИЗНЬ не одному поколению советских, а теперь уже и российских граждан. По-прежнему их условия проживания далеки от идеальных.
Недавно у читателей нашей газеты появилась возможность знакомиться с темами публикаций в социальной сети - Вконтакте. В нашу группу под названием «Новая жизнь» - общественно-политическая газета Койгородского района» за три месяца вступило уже 240 человек. Для активного взаимодействия с ее посетителями мы ввели интересный способ общения - анонимные опросы, в которых ставим злободневные вопросы и предлагаем варианты ответов.
Ученики вернулись в школьные стены. Самое время напомнить о правилах поведения при пожаре в учебном заведении.
Цветоводство и лозоплетение помогли Александру практически забыть дорогу в больницу...
Весной этого года в газете «Ведомости», уже по окончании президентских выборов в России, была опубликована статья «В чем главная ошибка властей при проведении модернизации». В подзаголовке значилось: экономические реформы без либерализации политической системы бессмысленны, считают ученые, но и форсировать ее не стоит: страна должна созреть для демократии. Автор статьи О. Кувшинова обратилась к докладу научного руководителя Высшей школы экономики Е. Ясина «Сценарии для России на долгосрочную перспективу».
В ООО «Койгородок» полным ходом идет уборка урожая
На последнем приёме граждан депутатом Государственного Совета Республики Коми А.С.Цыпановым в Койгородке телефон не умолкал от многочисленных звонков. В коридоре теснились не только жители райцентра, но и соседних сёл и посёлков.