В пору его юности было немало прекрасных кинофильмов о работе милиции. В нашем разговоре как раз вспомнились фильмы об участковом уполномоченном Анискине по роману замечательного сибирского писателя Виля Липатова. Главную роль там сыграл Михаил Жаров. Уже потом в одной из телепередач рассказывали, что тяжело больной великий актер не стал отказываться от предложения, решив показать в этом образе непростую судьбу своего поколения. А оставил навсегда своеобразное завещание, каким на самом деле должен быть деревенский детектив.
В Койгородке состоялся первый этап национального конкурса красоты «Райда»
В надежде, что наступят ветры перемен
Переезд детской музыкальной школы в новое здание Центра культуры стало приятным подарком к юбилею - 45-летию - школы. Здесь уютно, светло, тепло - словом, очень комфортно для ребят и педагогов.
Приятно, когда дети находят для себя любимое увлечение, которое непременно пригодится во взрослой жизни.
В этом году исполняется 175 лет Национальной библиотеке Республики Коми
30 октября состоялось очередное (оно проходит ежеквартально) заседание Координационного совета по развитию малого и среднего предпринимательства при администрации МР «Койгородский».
только с их молчаливого согласия совершаются предательства и преступления
Туман висит над ближним лугом. Еще горит озябшая звезда. Горит роса. А я иду за плугом. И тянется за мною борозда...
Вканун Дня памяти жертв политических репрессий мы обратились к председателю правления Коми республиканского благотворительного общественного фонда жертв политических репрессий «Покаяние» М.Б.Рогачеву.