По оценке министра финансов РК В.Тукмакова, Койгородский район впереди всех муниципалитетов региона с технологической точки зрения использования электронного документооборота, где 97% плательщиков пользуются им. Наш район также упомянут среди одиннадцати муниципалитетов республики, где коэффициент уплаты страховых взносов от начисленных сумм - более 99%, и шести, где наилучшие показатели по подключению плательщиков страховых взносов в ПФР к новому электронному сервису – Личному кабинету.
13 марта на коллегии ведомства заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РК П.Хоробрых сообщил: в 2014 году из средств федерального бюджета в Коми направят 104 миллиона 700 тысяч рублей на развитие сельских территорий.
Ученица 11 «б» класса Койгородской школы Александра Майбурова уже не первый год участвует в районных научно-практических конференциях «Шаг в будущее».
...Утро выдалось пасмурным, во дворе гаража ООО «Жилфонд» и Койгородского филиала ОАО «КТК» (коммунальщики в недавние еще времена были единой компанией) немноголюдно.
Накануне профессионального праздника работников жилищно-коммунального хозяйства мы побеседовали с руководителем Койгородского филиала ОАО «Коми тепловая компания» А.М. Хозяиновым. Разговор получился, скорее, деловым, чем праздничным…
Женщина за рулём - опасное явление на дороге. Этот и многие другие приколы о женщинах-водителях придумывают мужчины, считая, что умело управлять авто могут только они. Но несмотря на их шутки, в современных автошколах преобладают женщины. И на дорогах, кажется, совсем скоро представительницы прекрасного пола затмят сильную половину человечества.
5 марта в ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Койгородского района» состоялось собрание родителей из замещающих семей. В нём приняли участие представители замещающих семей, специалисты межрайонного сектора опеки и попечительства Т.Г.Турубанова и С.В.Турубанова, районный педиатр Койгородской ЦРБ Т.М.Бирина, педагог-психолог, консультант по профориентационной работе Койгородской школы Н.В.Тарасова и заведующая отделением социальной помощи семье и детям ГБУ РК «ЦСЗН Койгородского района» Г.С. Кайсина-Тебенькова.
Все чаще такие обращения от работодателей поступают в центры занятости
Накануне Международного женского дня в рамках проекта «Сельский клуб» партии «Единая Россия» депутат Госсовета Республики Коми А.С.Цыпанов и руководитель исполкома местного отделения партии Н.В.Абаулина вручили Дому культуры п.Кузьель комплект музыкального оборудования (плазменный телевизор, караоке, микрофон).
С 10 февраля по 31 марта в районе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Лесовоз». На 6 марта в ходе операции выявлены 3 несанкционированных съезда с республиканской дороги, 2 незаконные порубки древесины. Сотрудниками ГИБДД было проверено 32 единицы автотранспортных средств, перевозящих лесопродукцию, при этом выявлено 67 нарушений правил перевозки древесины.
6 марта завершилась операция «Автобус», которая проходила в районе с 28 февраля. В ходе нее к административной ответственности привлечены 2 водителя, нарушивших правила дорожного движения, а также одно должностное лицо за выпуск на линию автобусов без прохождения медицинского осмотра.
С 4 по 14 марта проходит операция «Трасса». На 6 марта в рамках мероприятия составлено 12 административных материалов по правонарушениям: выезд на встречную полосу, управление транспортным средством без ремней безопасности, без прав управления, превышение скорости и т.д.