Общество

У каждого времени свои книги

Когда-то Россию, а точнее СССР, называли самым читающим государством. Советская молодежь была проникнута идеями светлого будущего и стремилась получить совершенное образование, чтобы потом своими знаниями приносить пользу народу и государству. Всё это, безусловно, стимулировало интерес к чтению. Можно назвать ещё две причины, почему старшее поколение всё свободное время читало. Во-первых, досуг в те годы не отличался таким уж большим разнообразием, и все свободное время люди посвящали книге. А во-вторых, им действительно было интересно читать. Нынче смешно говорить о том, что молодежи нечем заняться. Те эмоции, которые папы и мамы могли получить только из книги, нынешнему молодому поколению приносят кино, компьютерные игры и море «развлекаловки» из интернета. Достаточно нажать две кнопки - и получай удовольствие. Согласитесь, это гораздо проще, чем прочесть 800 страниц текста.

02.02.2015
Просмотров: 1376, комментариев: 0

Весёлый спортивный День студента!

Этот праздник 25 января в Койгородке отметили по-особому

02.02.2015
Просмотров: 1587, комментариев: 0

День воинской славы России.

В этот день в 1944 году советские войска освободили от блокады немецко-фашистских войск город Ленинград.

27.01.2015
Просмотров: 1262, комментариев: 0

За добровольную сдачу оружия - денежное вознаграждение

В отделении полиции № 14 МО МВД России «Сысольский» продолжается прием незарегистрированного оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов, за добровольную сдачу которых установлены денежные вознаграждения.

26.01.2015
Просмотров: 1313, комментариев: 0

Завершился хоровод новогодних праздников...

Интересными и насыщенными были новогодние праздники в нашем поселке. Вечером 31 декабря в кажымском доме культуры было многолюдно. Дед Мороз и Снегурочка очень весело разыграли сказочную историю с хороводом вокруг елки, с плясками и шутками, а Баба Яга (Г.Н. Коханенко) и Козел (С.Н. Кувардина) пытались внести в праздник переполох. Но их происки не увенчались успехом. Все пришедшие на праздник получили заряд отличного предновогоднего настроения!

26.01.2015
Просмотров: 1272, комментариев: 0

«Василей» вновь раскрыл таланты со всей республики

13 января в с.Усть-Кулом прошел ХХII фестиваль современной коми песни

26.01.2015
Просмотров: 1292, комментариев: 0

Свистопляска цен продолжается

Продуктовый ажиотаж продолжается, чем и пользуются поставщики товаров. В магазинах цены на ходовые продукты растут с астрономической скоростью. Копятся и жалобы покупателей, при этом в основном ругают ни в чём не виноватых продавцов. Поэтому во многих районах, в том числе и нашем, проводятся проверки обоснованности цен на продовольственные товары.

Об этом читайте в ближайшем выпуске газеты "Новая жизнь".

26.01.2015
Просмотров: 1632, комментариев: 0

А ты установил счетчик?

Как известно, по закону об энергосбережении и повышении энергетической эффективности обязанность по установке приборов учета потребления коммунальных услуг возложена на собственников помещений. Если владельцы квартир пренебрегли своими обязанностями, то взяться за работу должны ресурсоснабжающие организации. При этом владельцы квартир должны обеспечить их допуск к местам установки приборов учета воды и оплатить расходы на их установку.

26.01.2015
Просмотров: 1297, комментариев: 0

Малые проекты - большое подспорье

Еще в сентябре 2013 года Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер говорил о необходимости поддержки малых проектов в рамках государственных программ, направленных на благоустройство, строительство и ремонт дорог, создание малых объектов культуры.

26.01.2015
Просмотров: 1331, комментариев: 0

Опыт - дело наживное

Марина Николаевна Серкова, окончив школу п.Вежъю, поступила в Сыктывкарский педколледж. Затем заочно закончила филологический факультет КГПИ.

26.01.2015
Просмотров: 1456, комментариев: 0


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Каталог организаций