Главная Политика В режиме онлайн
25.02.2012
Просмотров: 3341, комментариев: 0

В режиме онлайн

В режиме   онлайн

В Коми филиале ОАО «Ростелеком» 15 февраля состоялась видео-конференция «Видеонаблюдение на избирательных участках». Перед председателями и секретарями территориальных и участковых избирательных комиссий республики выступила председатель Избирательной комиссии РК Елена Шабаршина. Она сообщила, что во время выборов Президента Российской Федерации 4 марта средства видеонаблюдения будут непрерывно работать на избирательных участках с момента их открытия до подписания и выдачи копий протоколов о результатах голосования. Доступ к видеозаписям будет неограничен. Необходимое оборудование уже поступило на места, и сотрудники Ростелекома должны до 20 февраля справиться с установкой веб-камер практически на всех избирательных участках республики. Представитель Коми филиала ОАО «Ростелеком» провел визуальную инструкцию по работе с видео-устройствами. У председателей ТИК и УИК районов и городов возникла масса вопросов, на которые и попытались ответить во время сеанса связи. На прошлой же неделе в районе на участках для голосования устанавливалось видеооборудование.

Первый населённый пункт, в котором оно появилось, - Кузьёль. Затем сотрудники Ростелекома продолжили работу в Кому, Нючпасе, Лопью, Седтыдоре, Ужге... Нам удалось увидеть работу связистов в Гриве. Здесь избирательный участок расположен в спортзале местной школы. Работники Ростелекома, довольно быстро установили сейфовый ящик для ноутбука. Затем протянули кабели питания, установили на щитках, защищающих окна, сами веб-камеры - одна из них направлена на урну для голосования, вторая - на тот сектор зала, где расположены столы избирательной комиссии.

Следует отметить, что в отдалённых населённых пунктах веб-камеры будут производить запись на жёсткий диск, а в большинстве сёл и посёлков - передавать информацию в режиме онлайн. Было заметно, что здесь, в Гриве, работники Ростелекома А.В.Тураев и В.В.Лодыгин при установке оборудования не испытывали больших трудностей. Весь цикл работ занял совсем немного времени. Осталось подписать документы председателю УИК № 612 М.А.Матвеевой и директору школы Т.В.Гавриковой. Что они и сделали, внимательно ознакомившись с работой видео-оборудования.

21 февраля прошел еще один видео-семинар с председателями избирательных комиссий, связанный с организацией видеонаблюдения на избирательных участках в день выборов Президента РФ 4 марта.

Ю.Данилова.

Фото Е.Шевченко.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций