Главная Общество Вызов экстренных оперативных служб (далее – ЭОС) инвалидам с полной потерей слуха и иным лицам, испытывающим трудности в вербальном общении при помощи SMS–сообщения
29.11.2022
Просмотров: 7056, комментариев: 0

Вызов экстренных оперативных служб (далее – ЭОС) инвалидам с полной потерей слуха и иным лицам, испытывающим трудности в вербальном общении при помощи SMS–сообщения

К экстренным оперативным службам относятся:
• пожарная охрана - 01;
• служба реагирования в чрезвычайных ситуациях (спасатели);
• полиция - 02;
• скорая медицинская помощь - 03;
• аварийная служба газовой сети - 04;
• «Антитеррор» (ФСБ);
• единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований (по вопросам ЖКХ).
 
Прежде чем пользоваться SMS–сервисом Системы-112 необходимо пройти регистрацию. Для этого необходимо предоставить Ваши персональные данные (Ф.И.О., адрес проживания, номер сотового телефона) в администрацию «Коми региональное отделение Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское общество глухих».
 
Для вызова экстренных служб на территории Республики Коми достаточно направить СМС с коротким текстом на номер «112». Сообщение примет оператор центра обработки вызовов Системы-112 (далее ЦОВ-112) и информация будет перенаправлена в необходимые ЭОС по месту нахождения заявителя. При необходимости оператор Системы-112 уточнит информацию у заявителя посредством отправки SMS-сообщения на номер заявителя.
 
Для организации реагирования ЭОС в SMS-сообщении необходимо указать, «что произошло» и «где произошло», а именно:
- населенный пункт (район);
- адрес места происшествия (улица, № дома, № квартиры, при наличии кодовых замков или домофона – указать их номер);
- краткое описание происшествия.
 
Если в полученном SMS-сообщении недостаточно информации для организации реагирования ЭОС, специалист ЦОВ-112 отправит SMS-«Уведомление» со следующим текстом:
1.              Уведомление Системы-112. Для оказания помощи сообщите: Населенный пункт, адрес, что произошло. Отправьте SMS на номер 112.
2.              Уведомление Системы-112. Для оказания помощи сообщите: «Уточняющие вопросы….»

Держите на контроле получение уточняющих SMS-сообщений от Системы-112. В случае поступления уточняющего SMS-сообщения необходимо как можно скорее предоставить на него ответ.  

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций