Главная Общество В муниципалитетах Коми приступили к устранению замечаний регистраторов
11.12.2019
Просмотров: 570, комментариев: 0

В муниципалитетах Коми приступили к устранению замечаний регистраторов

В регионе создано двадцать комиссий. Возглавляют их руководители админи-страций муниципалитетов или их первые заместители. Проблемы, с которыми столкнулись в ходе работы регистраторы ВПН-2020, во многих муниципалитетах схожи. В крупных населенных пунктах за десять лет после переписи 2010 года появилось много новых улиц и домов. Некоторые из них не указаны ни в одной системе информационно-картографического обеспечения.

Одновременно много домов за указанный период было разрушено. Не во всех населённых пунктах завершено упорядочение адресного хозяйства, требуется замена номерных знаков и аншлагов на домах, не решена до конца проблема с безнадзорными животными, уличным и дворовым освещением. Все эти вопросы доведены уполномоченными по переписи до руководителей администраций муниципалитетов. Сейчас они находятся в стадии решения. Например, в половине населённых пунктов Удорского района замена номерных знаков на домах уже завершена. В частном секторе многих муниципальных образо-ваний домовладельцы делают это самостоятельно.

Жители села Слудка Сыктывдин-ского района, откликнувшись на инициативу сотрудников администрации поселения и регистраторов, совместно изготовили и прикрепили к зданиям более сорока номерных знаков. Управление ЖКХ администрации Ухты пошло по пути заключения прямого контракта на оказание услуг по отлову, стерилизации и содержанию безнадзорных животных с Благотворительным фондом «Добрый город». На его выполнение из бюджета муниципального района уже выделены средства. Реализация их запланиро-вана до конца года. Этот же метод борьбы с бездомными собаками избрали и в Сыктывдинском районе, но уже в 2020 году.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций