Главная Общество В Коми рамках нацпроекта "Демография" беременным женщинам и малоимущим кормящим матерям выплачивают пособия на покупку продуктов
20.04.2023
Просмотров: 2042, комментариев: 0

В Коми рамках нацпроекта "Демография" беременным женщинам и малоимущим кормящим матерям выплачивают пособия на покупку продуктов

По даннымМинистерство труда, занятости и социальной защиты Республики Коми, с начала 2023 года такой вид государственной поддержки получили более 3,2 тысячи беременных женщин и более 1,7 тысячи малообеспеченных кормящих матерей.  
- Размер выплаты беременным женщинам на покупку продуктов питания – одна тысяча рублей. Эта мера поддержки выплачивается ежемесячно. Получить ее может абсолютно каждая ожидающая рождения ребенка женщина со сроком беременности не менее 12 недель, состоящая на учёте по беременности и родам в медицинской организации нашего региона. За январь-март текущего года это пособие получили 3214 беременных жительниц Коми. Бюджет республики направил на обеспечение этого пособия 7,7 миллиона рублей, - сообщила министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми Екатерина Грибкова.
Еще одна категория жительниц Коми, для которой по нацпроекту «Демография» предусмотрена помощь на приобретение продуктов – малоимущие кормящие матери. Размер этого вида государственной социальной помощи - 703 рубля в месяц. За первые три месяца текущего года пособием на покупку продуктов воспользовались 1724 женщины, в среднем в месяц этот вид госсоцпомощи получали 575 женщин. Расходы регионального бюджета на предоставление пособия малоимущим кормящим матерям составили более 1,3 млн рублей.

По вопросу оформления мер поддержки на покупку продуктов беременные женщины и малообеспеченные кормящие матери могут обратиться в центр социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания, а также в любой МФЦ «Мои документы» на территории Коми. Заявление на пособие на покупку продуктов беременным женщинам также можно подать через портал «Госуслуги». 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций