Главная Общество В Коми приступили к работе предвыборные штабы кандидатов в президенты
24.01.2018
Просмотров: 2102, комментариев: 0

В Коми приступили к работе предвыборные штабы кандидатов в президенты

Вчера начал работу региональный штаб кандидата-самовыдвиженца Владимира Путина, расположенный по адресу: Сыктывкар, ул. Интернациональная, д. 157.
DSC_9819.jpg
Возглавили штаб два сопредседателя, которые являются доверенными лицами кандидата –экс-директор Гимназии искусств при главе Коми, общественница Мария Кузьбожева и представитель АО "Воркутауголь" Дмитрий Шильников.
Заместителями сопредседателей назначены руководитель регионального исполкома ОНФ Елена Иванова и руководитель фракции "Единой России" в Госсовете Коми Александр Макаренко, поскольку именно эти две организации первыми поддержали выдвижение В. Путина. За заместителями уже закреплены направления деятельности.
Как сообщила "Комиинформу" М. Кузьбожева, штаб сформирован и приступил к работе.
"Первое официальное заседание штаба перенесено в связи с тем, что я сейчас нахожусь в Москве, где в ближайшие дни состоится встреча доверенных лиц с кандидатом в президенты В. Путиным, - пояснила она. – Однако штаб сформирован, есть секретарь, который постоянно находится на связи с избирателями и муниципальными штабами общественной поддержки и готов ответить на все интересующие вопросы. Мы ожидаем, что на этой встрече перед нами будут обозначены первоочередные задачи в рамках избирательной кампании".
Предвыборный штаб регионального отделения КПРФ в поддержку кандидата в президенты Павла Грудинина начал свою работу еще в конце декабря. Штаб находится по адресу: Сыктывкар, ул. Интернациональная, д.77.
DSC_2132.jpg
Руководит избирательной кампанией в регионе лидер коммунистов в Коми, депутат Госсовета Коми Олег Михайлов, штаб возглавляет секретарь регионального отделения по идеологии Болеслав Скроцкий.
Доверенными лицами кандидата стали Б. Скроцкий, а также руководители городских отделений КПРФ - ухтинец Валерий Харченко и воркутинец Владимир Сорокин.
Как рассказал "Комиинформу" О. Михайлов, штаб работает с декабря 2017 года.
"С момента выдвижения кандидата к нам приходят люди, которые интересуются тем, какая помощь необходима. Сочувствующие партии готовы стать наблюдателями от КПРФ и от кандидата, а также проводить агитационную работу", - добавил он.
2064560.jpg
Предвыборный штаб в поддержку кандидата в президенты Владимира Жириновского возглавил руководитель регионального отделения ЛДПР Михаил Гобанов. Штаб расположен по адресу: Сыктывкар, ул. Первомайская 78, офис 38.
Доверенными лицами кандидата назначены ухтинская предпринимательница Елена Теплова и Иван Филипченко.
Как удалось выяснить "Комиинформу", в штаб поступают обращения от жителей республики по жилищным вопросам. Штаб аккумулирует обращения и направляет их кандидату в президенты РФ В. Жириновскому.
Предвыборный штаб кандидата от партии "Яблоко" Григория Явлинского в Коми возглавила Елена Богачева - председатель регионального отделения партии и доверенное лицо кандидата. Вторым доверенным лицом Г. Явлинского стал член регионального Совета партии Владимир Булаев. Располагается штаб по адресу: Сыктывкар, ул. Чернова, 14.
large_eee17ffa6f.jpg
"Штаб работает с 26 декабря 2017 года, - рассказала агентству Е. Богачева. - Люди приходили, чтобы оставить свою подпись в поддержку нашего кандидата. Особенно активно проявили себя муниципалитеты – Ижма, Воркута, Ухта. Сбор подписей мы завершили 16 января. Перед нами поставили задачу собрать тысячу подписей, мы собрали более двух тысяч".
Региональное отделение "Партии Роста" поддержало кандидата в президенты Бориса Титова.
Предвыборный штаб возглавил руководитель регионального отделения партии, директор ООО "Альянс-Логистика" Алексей Тян. Доверенными лицами стали гендиректор торгового дома "Табак" Сергей Паршуков и замдиректора городского Центра предпринимательства и инноваций Владислав Киселев. Штаб находится по адресу: Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 75/2 .
688d1cdacc854001ad8707327e008beb__1920x.jpg
Интересы кандидата в президенты Ксении Собчак в Коми представляет ухтинец Юрий Сарычев.
Проведена предварительная работа по организации штаба, его открытие будет зависеть от успеха идущей подписной кампании в поддержку кандидата.
Предвыборный штаб Сергея Бабурина, выдвинутого от партии "Общероссийский народный союз", возглавляет преподаватель СГУ, руководитель регионального партии Николай Збаражский. Вместе с предпринимателем Сергеем Сизовым они являются доверенными лицами кандидата. Штаб располагается по адресу: Сыктывкар, ул. Ленина, д. 36.
Региональное отделение политической парии "Патриоты России" штаб в Коми не будет открывать. Как сообщил "Комиинформу" председатель комитета КРРО ПП "Патриоты России" Андрей Пятков, кандидат от партии Геннадий Семигин принял решение поддержать на выборах президента кандидата Владимира Путина".
Не открыт штаб и другого кандидата – Эльвиры Агурбаш от политической партии "Альянс зеленых", поскольку ЦИК до сих пор ее не зарегистрировал.
Геня Джавршян

Подробнее: https://komiinform.ru/news/159077/

© ИА «Комиинформ» 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций