Главная Общество В Коми пособие на покупку продуктов ежемесячно получают 333 малоимущие беременные женщины и кормящие матери
17.10.2019
Просмотров: 1157, комментариев: 0

В Коми пособие на покупку продуктов ежемесячно получают 333 малоимущие беременные женщины и кормящие матери

Как пояснили в Минтруде Коми, сейчас размер пособия на приобретение продуктов питания малоимущим беременным женщинам и кормящим матерям составляет 491 рубль. В настоящее время такая помощь женщинам предоставляется на основании заключения лечащего врача по медицинским показаниям, их перечень определен законодательством республики.

По данным на 1 октября 2019 года пособие на покупку продуктов питание в регионе ежемесячно получают 28 малоимущих беременных женщин и 305 малоимущих кормящих матерей. «С 2020 года размер пособия на приобретение продуктов увеличится до 650 рублей в месяц, и получать его смогут все малоимущие кормящие матери. Что касается беременных женщин, то с будущего года для них вводится новый вид поддержки в размере 1 тысячи рублей ежемесячно.

Получать ее смогут абсолютно все ожидающие рождения ребенка жительницы республики, никаких критериев по материальному положению для назначения этой выплаты не потребуется», - напомнили в Минтруде Коми. В ведомстве отметили, что пособие на покупку продуктов малоимущим беременным женщинам и кормящим матерям - в числе установленных в Коми мер социальной поддержки семей с детьми, включенных с 2019 года в перечень мероприятий регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография».

За предоставлением этого вида социальной помощи нужно обращаться в центр социальной защиты населения по месту жительства или месту пребывания. В настоящее время в пакете документов для назначения пособия на приобретение продуктов питания, кроме заявления, у беременной женщины должна быть медицинская справка о факте наблюдения у врача во время беременности, а у кормящей матери - медсправка, подтверждающая грудное или смешанное вскармливание ребенка.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций