Главная Общество В Коми 170 учителей технологии, информатики и ОБЖ из сельских школ осваивают гибкие компетенции
10.04.2020
Просмотров: 686, комментариев: 0

В Коми 170 учителей технологии, информатики и ОБЖ из сельских школ осваивают гибкие компетенции

В ходе изучения курса учителя пройдут шесть образовательных модулей в формате видеолекций, а также входное и итоговое тестирования, выполнят домашние задания. Содержание видеолекций курса направлено на формирование навыков решения изобретательных задач, гибких компетенций (командная работа, креативное и критическое мышление). Завершение обучения планируется 7 июня 2020 года.
 
Слушателями этого курса стали педагоги из общеобразовательных школ, на базе которых с 1 сентября 2020 года будут открыты Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста».
 
Отметим, в сентябре 2020 в рамках национального проекта "Образование" в 80 регионах страны откроется 2951 Центр «Точка роста». Из них 42 - в Республике Коми:
 
по четыре в Усинске и Сосногорске;
 
три в Инте;
 
по две в Печоре, Вуктыле, Емве;
 
одна - в Микуне.
 
в Сыктывдинском районе такие центры будут созданы в школах сёл Палевицы и Яснэг;
 
в с. Большелуг, Нившера, Сторожевск и Богородск Корткеросского района;
 
в с. Летка, Вухтым и Гурьевка Прилузского района;
 
в с. Коровий Ручей, Трусово и Новый Бор Усть-Цилемского района;
 
в п. Кебанъёль, Тимшер, Озъяг и Нижний Воч Усть-Куломского района;
 
в с. Межадор Сысольского района;
 
в п. Междуреченск и Усогорск Удорского района;
 
в пгт. Жешарт Усть-Вымского района;
 
в пгт. Троицко-Печорск;
 
в пгт. Синдор Княжпогостского района;
 
в пгт. Кажым Койгородского района.
 
На создание 42 «Точек роста» в 2020 году выделено 46,9 млн рублей.
 
Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» разработаны в рамках реализации регионального и федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образования». Центры создаются как структурные подразделения общеобразовательных организаций, расположенных в сельской местности или малых городах.
 
Целями деятельности Центров являются создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественнонаучного, технического и гуманитарного профилей, а также обновление содержания и совершенствование методов обучения предметов «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».
 

Напомним, в 2019 году в 12 муниципалитетах Коми были открыты 22 «Точки роста» в рамках реализации проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». К 2024 году на территории республики будет открыто ещё 146 центров. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций