Главная Общество В Госдуме готовят предложения для новых законов по итогам послания Владимира Путина
05.03.2018
Просмотров: 971, комментариев: 0

В Госдуме готовят предложения для новых законов по итогам послания Владимира Путина

Об этом "Комиинформу" сообщила депутат нижней палаты парламента РФ от Коми Ольга Савастьянова.
Делясь впечатлениями от выступления главы государства, она обратила внимание, в частности, на то, что временной период, обозначенный в нынешнем Послании - это шесть лет. Что не случайно, поскольку Владимир Путин обозначил задачи, исполнение которых позволит на перспективу решить те вопросы, которые препятствуют прорывному движению страны. Такие проблемные аспекты, по её словам, он охарактеризовал объективно и без приукрашиваний.
"По итогам прошлого послания Госдума приняла 74 закона. В настоящее время для реализации ныне поставленных целей в формате межфракционной рабочей группы депутаты подготовят новые законопроекты. Предложения уже формируются", - сообщила собеседница агентства.
Она отметила, что во главу угла президентом поставлен человек и его благополучие во всех сферах жизни: от образования и здравоохранения до жилья и досуга. 
"Причём намеченные президентом результаты должны будут выразиться в конкретных показателях. К примеру, возводить новостроек необходимо в объёме 120 миллионов квадратных метров в год, жильё должны обрести 5 миллионов россиян. На ремонт новых и обслуживание действующих автодорог необходимо направить 11 триллионов рублей", - пояснила депутат. 
В области здравоохранения она особо выделила поручение по обеспечению медицинским обслуживанием жителей всех населённых пунктов. В тех, где свыше сотни человек - должны быть ФАПы. В тех, где менее ста жителей - мобильные передвижные комплексы. Органичным она назвала в этой связи озвученное главой государства решение об удвоении государственных расходов на эти цели. 
"Не менее важный блок задач касается старшего поколения. Владимир Владимирович сообщил о планах по разработке программы для разносторонней комфортной жизни пожилых людей, по сокращению разрыва между размером пенсии и зарплаты в период выхода на заслуженный отдых", - сказала Ольга Савастьянова.
Что касается той части послания, которая была посвящена обороноспособности России, по мнению депутата Госдумы от Коми, это направление имеет серьёзное значение, поскольку задачи внутреннего развития регионов можно решать только, когда нет проблем с обеспечением безопасности их территорий. 
"Рассказав о современном вооружении, президент дал понять, что у нас есть все возможности защитить население и страну. Притом, что сами мы военных целей не ставим. Между тем, военный щит страны должен быть надёжным, чтобы сохранять неуязвимость своих границ", - рассудила народная избранница, пояснив, что полноценно проводить нужную стране внутреннюю политику возможно только при сохранении внешней независимости.
В заключение она добавила, что новым кредо для жизнедеятельности нации, как подчеркнул президент, должен стать технологический прорыв во всех сферах. "А с тем интеллектуальным потенциалом, которым отличается Россия, нам всем вместе - любые задачи по силам", - резюмировала Ольга Савастьянова.
Дарья Шучалин

Подробнее: https://komiinform.ru/news/160953/
© ИА «Комиинформ»

 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций