Главная Общество Уважаемые жители Республики Коми! Уважаемые представители коми землячеств! От всей души поздравляю вас с Днем коми языка и письменности!
21.05.2023
Просмотров: 1747, комментариев: 0

Уважаемые жители Республики Коми! Уважаемые представители коми землячеств! От всей души поздравляю вас с Днем коми языка и письменности!

Этот праздник призван подчеркнуть неоспоримое значение, которое имеет для каждого народа его родной язык. Создание святителем Стефаном Пермским древнекоми азбуки стало одним из выдающихся событий в истории Коми края, способствовало сохранению уникальных традиций коми народа. А выразительный и самобытный коми язык стал ярким отражением национальной культуры.
 
Сегодня коми язык живет благодаря тем, кто на нем говорит и пишет, кто прививает любовь к нему и учит гордиться своей историей, культурой и народом. Нам важно совместными усилиями поддерживать развитие языка, повышать его престиж в этнокультурном пространстве нашей страны, расширять его применение в самых разных сферах - чтобы сохранить многозвучный коми язык для следующих поколений.
 
Дорогие друзья! Искренне желаю вам успехов, счастья, благополучия! С праздником!
 
С.А. Усачёв, председатель Государственного Совета Республики Коми.
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций