Главная Общество Сюда хочется возвращаться вновь и вновь
11.05.2023
Просмотров: 107, комментариев: 0

Сюда хочется возвращаться вновь и вновь

Раньше у меня была заветная мечта, которая, как я думала, останется несбыточной. Но, как оказалось, любые мечты сбываются, просто нужно верить и прилагать к ее достижению хоть малейшие усилия.
Существует конкурс «Школьный патент - Шаг в будущее».  Дети здесь показывают свои умения и таланты, получая при этом хорошие подарки. Мы с командой центра дополнительного образования с.Койгородок вместе с нашим руководителем  А.Н. Грефенштейн решили поучаствовать в нем.
На конкурс было представлено 1700 проектов со всей России, зарегистрировано 2500 участников. Из 13 номинаций мы выбрали такую - «Режиссерский взгляд». Сняли короткометражный фильм на тему «Защита интеллектуальной собственности» и выиграли второе место в республиканском этапе. А далее наш видеоролик занял первое место в международном этапе!
Как победителей нас пригласили для награждения в культурную столицу России -  Санкт-Петербург. Как раз поездка в этот город была моей мечтой!
Церемония награждения проходила 26 апреля в  школе  № 547 Красносельского района. Награждение и экскурсия по городу после торжества были незабываемыми!
В этот же вечер и на следующий день мы гуляли по городу моей мечты. В первые дни стояла восхитительная погода, светило солнце, дул свежий ветерок. Правда, последние дни погода была петербуржская: небо заволокло облаками, лил дождик , но (вау!), эффект совсем не пропал. Я так же ходила по городу и восхищалась архитектурой, улицами, набережными и просто людьми. Эти три дня были просто потрясающими и, к сожалению, быстро пролетевшими.
В следующем году мы обязательно туда вернемся: ведь мы взяли только первое место, а нас ждет Гран-при. К тому же мы не успели побывать во многих прекрасных местах Петербурга.
В этот город я вернусь еще не раз, это точно.
Виктория Логинова, ученица 11 класса койгородской школы. 
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций