Главная Общество "Студентка, комсомолка, спортсменка и просто красавица"
03.03.2023
Просмотров: 160, комментариев: 0

"Студентка, комсомолка, спортсменка и просто красавица"

Она - обладатель золотых значков ГТО. Имеет разряд по лыжам и баскетболу, множество медалей и грамот. Увлекается спортом с 4-го класса. Причем, никто из родных раньше с ним не дружил. Любовь к спорту родилась непроизвольно. Позитивное влияние оказал тренер Андрей Михайлович Сирий. Нина с удовольствием стала посещать лыжные тренировки. И сразу начала показывать хорошие результаты.
С тех пор занятие это стало в её жизни самым главным увлечением. С 4 по 6 класс основным и любимым видом были лыжи. Начиная с 7 класса, начала пробовать себя во всём. В приоритете остались волейбол и лыжи. В 2020 году пришлось прервать занятия из-за коронавируса. Этот период вспоминает с тяжёлым чувством.
Всё свободное время Нина посвящает любимому увлечению. После школы сразу шла готовиться к олимпиаде по физической культуре. «Я стала призёром олимпиады по республике», - рассказывает она. После этого - тренировки. То делает пробежки на лыжной дистанции, то играет в волейбол. Даже в 11 классе находит время. «После уроков час отдыхаю, затем бегу на секции». Школу и подготовку к ЕГЭ никто не отменял.  И при этом она ещё занимается танцами, а с недавних пор начала петь на сцене!
- За что ты любишь спорт? - интересуемся мы.
- Не могу однозначно объяснить, за что люблю. Когда долго не занимаюсь спортом, становится морально и физически тяжело, вообще что-либо делать не хочется. Чувствую себя не в своей тарелке. Как только приступаю к тренировкам, сразу расцвет сил, энергии и эмоций. Моментально поднимается настроение. Тренировка - лучшее лекарство. Любимые виды - лыжи, волейбол, ОФП, баскетбол.
- Помогает ли спорт в жизни, учёбе, достижении мечты? 
- В жизни очень помогает, именно благодаря ему я выработала в себе множество полезных и важных качеств. В учёбе, наверное, тоже помогает добиваться лучших результатов, особенно на уроках физкультуры. Стараюсь совмещать школу, занятия спортом, подготовку к ЕГЭ. Спорт воспитывает в человеке упорство, целеустремлённость, выдержку - качества, которые нужны всегда, в любом деле и, конечно, в достижении мечты.
- А какая у тебя мечта? Кем ты хочешь стать после окончания школы?
- Хочу после школы получить профессию, связанную с общением с людьми и со спортом.
Спортсменка - золотой значкист по всем видам спорта. На наш вопрос, трудно ли добиться таких высоких результатов, Нина ответила:
- Нелегко, но нет ничего недостижимого. Самое главное - это желание, а затем уже огромный труд и старания. Если у меня что-то не получается, я тренируюсь, прихожу домой уставшая и сразу ложусь спать. Стараюсь соблюдать режим дня.
- Поддерживают ли тебя в твоём увлечении сверстники, родители, учителя?
- Среди сверстников такие ребята есть, только они занимаются другими видами спорта. Активно поддерживают родители, подбадривают: «Ты - молодец! Ты всё сможешь!», «Ты лучше всех!». Среди учителей чувствую поддержку учителя ОБЖ и учителя физкультуры.
- Твоё пожелание сверстникам...
- Я желаю своим друзьям меньше сидеть в телефоне - больше активной жизни. Быть упорными, ставить цели и добиваться их. Спорт - это не привилегия сильных людей, это образ жизни каждого человека. Надо стремиться к этому! 

Т.Гужева. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций