Главная Общество Путин: развитию малых городов России необходимо уделить большее внимание
22.12.2021
Просмотров: 3572, комментариев: 0

Путин: развитию малых городов России необходимо уделить большее внимание

"Города, и малые, и большие, развиваются, развиваются достаточно энергично, хотя, прежде всего, мы сейчас должны уделить внимание развитию именно малых городов - мы всегда об этом говорим в последнее время. И предпринимаем усилия, связанные с развитием инфраструктуры, прежде всего, связанности территорий и по железным дорогам, и по автомобильным, и по авиационному транспорту, и по морскому, и по речному - я уже об этом говорил, это один из драйверов роста, в который мы предполагаем вложить колоссальные ресурсы", - сказал он.
Президент отметил значимость связанности территорий и их транспортной доступности, так как они напрямую влияют на качество жизни. "Увеличить мобильность населения - одна из наших задач <...> Это дает возможность чувствовать себя в такой благоприятной среде, доступности от места работы до места жительства, встреч с друзьями, мест, где развиты другие составляющие нашей жизни, центров культуры, музеев мирового значения и так далее. Мне кажется, у нас много мест красивых, достойных, где человек должен и может чувствовать себя комфортно", - пояснил он.
Путин также призвал обратить внимание на развитие южных регионов России, в первую очередь Краснодара и городов Крыма. Отвечая на вопрос журналистки о том, какой город России выбрал бы для жизни Путин, кроме Москвы и Санкт-Петербурга, президент ответил, что "прежде всего подумал о Петербурге". "Почему вы исключили Москву и Петербург [в своем вопросе]? Это тоже города Российской Федерации, в одном из них я родился. Это мой родной город", - цитирует президента ТАСС.

Комиинформ 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций