Главная Общество Путин призвал направить не менее 3,4 трлн руб. на демографическое развитие за 6 лет
04.03.2018
Просмотров: 1319, комментариев: 0

Путин призвал направить не менее 3,4 трлн руб. на демографическое развитие за 6 лет

"За предстоящие шесть лет на меры демографического развития, на охрану материнства и детства нам нужно будет направить не менее 3,4 триллиона рублей", - сказал Путин, выступая с посланием Федеральному Собранию.
Он также отметил: "За три года должно быть создано более 270 тысяч мест в яслях. Для решения этой задачи окажем финансовую поддержку регионам в объеме порядка 50 млрд рублей из федерального бюджета".
 
В ходе своего выступления Путин сказал, что у демографической проблемы есть и экономическое измерение. "В 2017 году, например, численность населения в трудоспособном возрасте сократилась почти на миллион. В ближайшие годы такая тенденция сокращения сохранится, что может стать серьезным ограничением для экономического роста; трудовых ресурсов просто нет", - отметил президент РФ.
Он подчеркнул, что на эти вызовы необходимо дать ответ: "В предстоящее десятилетие (необходимо - ИФ) обеспечить устойчивый, естественный рост численности населения России". По его словам, демографическая политика России доказала свою результативность, в связи с чем она была продолжена и расширена.
 
"Продлили программу материнского капитала, предусмотрели адресные выплаты при рождении первенца, второго и третьего ребенка. За пять лет свыше полумиллиона семей с детьми смогут улучшить свои жилищные условия с помощью льготной ипотеки", - отметил Путин, добавив, что "также запускается программа обновления детских поликлиник и детских поликлинических отделений в больницах".

 

Он добавил, что, несмотря на ряд сохранившихся вопросов, проблема с детскими садами в целом решена: "Сейчас нужно обеспечить те семьи, которые нуждаются местами в яслях. Тем самым дать возможность молодым мамам продолжить образование или как можно быстрее, если кто-то хочет, выйти на работу, не теряя квалификацию". 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций