Главная Общество Путин потребовал принимать быстрые меры против завышения цен на ЖКХ
16.02.2018
Просмотров: 987, комментариев: 0

Путин потребовал принимать быстрые меры против завышения цен на ЖКХ

МОСКВА, 15 февраля. /ТАСС/. Прокуроры должны принимать оперативные меры по пресечению случаев недобросовестного завышения цен на услуги ЖКХ. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на расширенном заседании коллегии Генпрокуратуры.
Он назвал одним из ключевых вопросов ситуацию на местах с ценообразованием в сфере ЖКХ, за которой "часто стоят откровенно мошеннические схемы или организации, называющие себя управляющими компаниями".
 
"Если вы видите, что кто-то искусственно задирает эти тарифы, прошу принимать быстрые и предусмотренные законом меры, ведь от необоснованных скачков цен страдают прежде всего - и мы с вами это хорошо понимаем - уязвимые слои населения: это семьи с небольшими доходами, пенсионеры", - сказал президент.
 
Кроме того, Путин поручил усилить надзор за соблюдением законодательства в сфере охраны окружающей среды. "От благоприятной экологической обстановки прямо зависит качество жизни наших граждан", - сказал президент.
 
Борьба с коррупцией и поддержка бизнеса
В начале заседания расширенной коллегии Путин предложил обсудить то, что необходимо сделать, чтобы и "органы прокуратуры, и вся правоохранительная система России более результативно решали задачи по обеспечению верховенства закона, эффективно боролись с криминалом, произволом, коррупцией, экстремизмом - со всем, что мешает устойчивому динамичному развитию страны, ограничивает возможности для самореализации людей и несет угрозу их свободам".



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4961238 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций