Главная Общество Обновление управленческой системы необходимо для поступательного развития региона - Сергей Усачев о роспуске правительства
17.01.2022
Просмотров: 2018, комментариев: 0

Обновление управленческой системы необходимо для поступательного развития региона - Сергей Усачев о роспуске правительства

Председатель госсовета Коми прокомментировал решение главы Коми Владимира Уйба о роспуске правительства республики.
 
- Отставка регионального правительства означает обновление управленческой системы, которое необходимо для поступательного развития региона, - подчеркнул Сергей Усачев.
 
По его словам, это очень важный и серьезный шаг со стороны главы республики, но он не связан с неудовлетворительной работой существующей команды. Напротив, кабмин создал прочный фундамент для последующего укрепления экономики и реализации амбициозных проектов.
 
- Поэтому в первую очередь хочется поблагодарить всех коллег за проделанную работу, уверен, что многие из них займутся решением новых вопросов, имеющих важное значение в современных условиях. Определенно, нам предстоит большая работа по улучшению качества жизни в Коми, и Госсовет полностью поддерживает главу в этом, - резюмировал Сергей Усачев.
 
Напомним, сегодня Владимир Уйба отправил в отставку республиканское Правительство. Своё решение глава Коми связал со стратегическими задачами развития, которые предстоит решать новой команде. Это диверсификация экономики и реализация программы социально-экономического развития региона. По поручению президента РФ её утвердят не позднее марта 2022 года.
 
За минувший год была заложена крепкая основа для будущего поступательного развития, сделан задел для движения вперед. На федеральном уровне одобрен План диверсификации экономики республики. В него вошли 50 проектов, по которым планируется к 2026 году привлечь в экономику 150 млрд рублей инвестиций в неугольные отрасли и создать новые рабочие места. Ряд проектов уже реализуются.
 

Полномочия председателя Правительства в период формирования нового состава будут возложены на Эльмиру Ахмееву. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций