Главная Общество Об ограничениях оборота оружия при проведении массовых мероприятий и соблюдении правил
06.02.2024
Просмотров: 2417, комментариев: 0

Об ограничениях оборота оружия при проведении массовых мероприятий и соблюдении правил

В соответствии с Федеральным законом от 13.12.1996 № 150-ФЗ «Об Оружии» на территории Российской Федерации запрещается  ношение гражданами оружия при проведении митингов, уличных шествий, демонстраций, пикетирования и других массовых публичных мероприятий, ношение огнестрельного или метательного стрелкового оружия в состоянии опьянения, а также ношение гражданами огнестрельного оружия ограниченного поражения на территориях образовательных организаций, за исключением образовательных организаций, уставные цели и задачи которых предусматривают использование оружия, во время нахождения в организациях, предназначенных для развлечения и досуга, осуществляющих работу в ночное время и реализующих алкогольную продукцию, за исключением случаев ношения такого оружия лицами, осуществляющими в соответствии с законодательством Российской Федерации охрану указанных организаций.

За нарушение данных требований предусмотрена административная ответственность в соответствии с частями 4, 4.1. и 4.2. статьи 20.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Хранить принадлежащее им оружие и патроны граждане должны по месту жительства в запираемых на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность оружия и патронов, безопасность их хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц.
В местах временного пребывания граждан хранение оружия должно осуществляться с соблюдением условий, предъявляемых к хранению оружия и патронов по месту жительства.
Ответственность за нарушение данных требований предусмотрена ст. 20.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, ст. 224 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Отделение лицензионно-разрешительной работы по Койгородскому району Управления Росгвардии по Республике Коми рекомендует в местах массового пребывания людей воздержаться от ношения огнестрельного оружия,  особенно в состоянии опьянения. 
 
 
Отделение лицензионно-разрешительной работы по Койгородскому району Управления Росгвардии по Республике Коми.
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций