Главная Общество "Мы наблюдаем огромный всплеск активности молодых людей во всех областях нашей жизни" – сельский учитель из Коми
27.01.2023
Просмотров: 5878, комментариев: 0

"Мы наблюдаем огромный всплеск активности молодых людей во всех областях нашей жизни" – сельский учитель из Коми

"В последние годы мы наблюдаем огромный всплеск активности молодых людей во всех областях нашей жизни. Будь то сфера народного хозяйства, либо спортивная жизнь республики, либо добровольческое или волонтёрское движение.
Наша республика богата земными недрами. Для того, чтобы осваивать их в суровых климатических условиях, нужны молодые рабочие руки, высоко квалифицированные кадры и средства производства, созданные по последнему слову техники. Для всего этого нужно создать условия", - отметила она.
Во-первых, нужно создание новых рабочих мест, льготы для бизнеса, создание качественной инфраструктуры не только в крупных городах, но и в малых, и особенно в сельской местности.
"Отток молодёжи в более развитые регионы растёт потому, что жизнь одна и молодость не вечна. Надо устраивать жизнь, растить детей, дать им образование и иметь хоть какой-то достаток в семье. Разве это возможно в селе, где закрываются школы, медпункты, нет работы и отсутствует инфраструктура? Вот и уезжает молодёжь из села в поисках достойной жизни, даже наиболее активная её часть.  Думается, что разработанные меры по проведению Года молодёжи сумеют решить эти проблемы и остановить негативные тенденции", - заключила Т.Гужева.

Комиинформ 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций