Главная Общество Какой была "Ночь музеев"-2023?
25.05.2023
Просмотров: 116, комментариев: 0

Какой была "Ночь музеев"-2023?

За эти десять лет что мы только ни делали: и в квесты-квизы играли, и блины пекли, и сладкие петушки-леденцы варили, и семейными командами играли, и различные площадки с мастер-классами (по полимерной глине, граттажу, бисероплетению, картинам из глины и др.) организовывали, и даже Почту 70-х с главным героем почтальоном Печкиным нашему посетителю предлагали! 
И все ради того, чтобы показать, насколько музей многогранен. Ведь работа здесь особенная, работа, которая нужна, как воздух. Она погружает в ласковый трепет. Ты видишь эти места, экспонаты, и ты можешь читать их, и читать глазами многих поколений. Это ли не счастье! Поэтому главная наша задача на таких акциях: удивить, порадовать, показать музей с разных граней, и мы очень рады, когда это получается. 
В этом году организовали «Ночь музеев» 19 мая, в преддверии выходных, и акция совпала с еще одним праздником - Днем пионерии. В программе нынешней «Ночи» были: патриотическая командная игра «Мы - дети России», игра-бродилка «Музейный детектив» (так называемая самостоятельная игра по музею), посиделки для взрослых «На школьной волне», приуроченные к Году педагога и наставника; площадки с мастер-классами «Цветок дружбы», и по обучению навыкам набойки на ткани, ткачеству, и коми игре «Шег», и песочная анимация для малышей. 
Конечно, на таких многолюдных праздниках, где каждому посетителю нужно уделить и внимание, и суметь заинтересовать, всегда выручают нас друзья музея. Это мастера, которые уже неоднократно доказали профессионализм: Евстолия Ивановна Решетова, Валентина Павловна Мокрова, Вера Владимировна Карманова. От души спасибо им за отзывчивость и доброжелательность. 
Хотим поблагодарить всех участников музейной акции, ведь от старания каждого вечер получился теплым и запоминающимся. Спасибо учителям Светлане Егоровне Костиной, Татьяне Германовне Гужевой, Вячеславу Владимировичу Карманову, дружным выпускникам школы 1994 года, Валентине и Катерине Половинкиным, Александру Майбурову за душистый смородиновый чай из самовара и всем-всем, кто скрасил этот вечер хорошим настроением и добрым участием. До новых встреч в музее!    
Сотрудники Койгородского музея. 
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций