Главная Общество И мяч стрелой летит прямо в ворота!
28.08.2015
Просмотров: 1358, комментариев: 0

И мяч стрелой летит прямо в ворота!

 15 августа у лыжной базы с.Койгородок прошли соревнования по мини-футболу в рамках проекта «Футбольное лето-2015». В них приняли участие команды: «Комиэнерго», «Kvattro-qvnet» и сборная Койгородского района.

Турнир начался с приветственных слов заместителя председателя Государственного Совета РК А.П.Макаренко, исполняющей обязанности главы МР «Койгородский» Н.В.Костиной, руководителя Коми региональной общественной организации «Спортивная нация» С.В.Стреноловского.
 
Первыми на поле вышли команда «Комиэнерго» и сборная Койгородка. Фортуна была на стороне энергетиков, позволив забить в ворота соперников четыре мяча. Общий итог игры 4:1.
Во второй игре удача не изменила юношам из «Комиэнерго», которые играли с «Kvattro-qvnet». Последние пропустили три мяча, но не дали сыграть в одни ворота. Игра завершилась со счётом 3:1, тем самым обеспечив в турнире «Комиэнерго» первое место.
 
В битве за второе и третье места команды «Kvattro-qvnet» и сборная Койгородка пощекотали нервы и друг другу, и болельщикам. Поединок закончился ничьей 1:1. По итогам встречи второе место судьи присудили команде «Kvattro-qvnet», а сборной Койгородка досталась бронза. Тем не менее ребятам есть чем гордиться, ведь они достойно сыграли с командами из высшей футбольной лиги Республики Коми!
В завершение турнира все были награждены медалями, а команда Койгородка получила форму и мяч для мини-футбола от «Спортивной нации».
 
В этот летний день, который больше напоминал осенний, игроков согревала поддержка болельщиков, а болельщиков - жаркая игра команд и гречневя каша с чаем, о чём позаботились организаторы.
На следующий день, 16 августа, настоящий футбольный триллер развернулся на футбольном поле п.Койдин. Здесь прошёл второй тур турнира по футболу среди юношеских команд южных районов Коми. В борьбу вступили команды Сысольского и Прилузского районов. Разбег. Удар. И мяч стрелой летит прямо в ворота! Прилузью удалось провернуть это три раза, обыграв Сысолу со счётом 3:2.
 
Стремительные атаки и просто красивые комбинации показали команды Сыктывдина и Койгородка. Но гостям не удалось заполучить лавры победителей, койгородцы выиграли со счётом 3:1.
От вице-президента Федерации футбола РК Р.М.Усова были вручены памятные подарки - кружки с логотипом футбольного турнира.
Чтобы никто не замёрз, была организована полевая кухня.
 
М.Кокшаров.
Фото В.Муравьевой.
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Реклама

Каталог организаций