Главная Общество Глава Коми: «Передача дороги в федеральную собственность – это качественно новый этап для региона»
24.12.2025
Просмотров: 70, комментариев: 0

Глава Коми: «Передача дороги в федеральную собственность – это качественно новый этап для региона»

Глава Республики Коми Ростислав Гольдштейн прокомментировал поручение Председателя Правительства РФ Михаила Мишустина о проработке вопроса приведения в нормативное состояние автодороги Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар.

«Важный день для развития транспортной инфраструктуры всего Русского Севера», – отметил Ростислав Гольдштейн. Поручение вице-премьеру Марату Хуснуллину было дано после прямой линии с Президентом России Владимиром Путиным.

Глава региона подчеркнул, что это результат чёткой и аргументированной позиции журналиста из Коми Дарьи Шучалиной, которая на прямой линии справедливо назвала эту трассу единственной «дорогой жизни» для обеспечения северного завоза, логистики и связи арктических территорий с центром России.

«Спасибо Президенту за внимание и конкретный отклик, а федеральному Правительству – за оперативные решения», – сказал Ростислав Гольдштейн.

Он напомнил, что для Республики Коми это стратегический приоритет. Регион уже ведёт активную работу на этом направлении в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». В этом году отремонтировано более 240 км дорог, включая участки этой трассы. Республика наращивает темпы и закупает современную технику.

«Но передача дороги в федеральную собственность и приведение её в нормативное состояние на федеральном уровне – это качественно новый этап. Это гарантия надёжной транспортной связи, безопасной круглогодичной доступности наших северных территорий и устойчивого развития всего региона», – подчеркнул Глава Республики Коми.

 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
       

Каталог организаций