Главная Общество Финансовая грамотность на коми языке
23.05.2023
Просмотров: 1363, комментариев: 0

Финансовая грамотность на коми языке

Аудиоролики учат противостоять телефонным мошенникам, рассказывают, что делать, если звонят с номера банка и просят предоставить конфиденциальные данные, как быть, если украли банковскую карту. Информация поможет повысить уровень финансовой грамотности жителей республики, владеющих коми языком, и избежать финансовых мошенников.
Лекции зазвучали голосом артиста Национального музыкального – драматического театра республики Семена Горчакова. Материалы перевели на коми язык сотрудники Коми республиканской академии государственной службы и управления.
«Теперь финансовая грамотность доступна всем жителям республики. Старшему поколению и жителям сельской местности привычнее и легче воспринимать информацию на национальном языке. Финансовые советы помогут противостоять мошенникам и сохранить сбережения. Мы благодарим наших партнеров за поддержку просветительского проекта Банка России», – прокомментировал управляющий региональным Отделением Банка России Глеб Чирков.
Проект поддержали Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Республики Коми, Региональный центр финансовой грамотности и Коми республиканский телевизионный канал «Юрган».

Аудиолекции на коми языке доступны для бесплатного скачивания и будут направлены в библиотеки, клубы, центры социального обслуживания населения, центры коми культуры, комиязычные средства массовой информации и другие ведомства. Ссылка для скачивания https://disk.yandex.ru/d/SwFVGe9SKLDKgw 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций