Главная Общество "Диктант Победы": как принять участие в патриотической акции
25.04.2023
Просмотров: 3525, комментариев: 0

"Диктант Победы": как принять участие в патриотической акции

«Диктант Победы» внесёт свой вклад в патриотическое воспитание молодёжи, напомнит о героях войны и о том, какой высокой ценой была добыта Победа в Великой Отечественной войне.
 
Диктант состоится 27 апреля и будет проходить в формате тестирования. В Республике Коми его начнут писать в 12 часов дня.
 
Диктант включает в себя 25 вопросов по истории Великой Отечественной войны: 20 вопросов по общей военно-исторической тематике и 5 – по региональной.
 
В акции может принять участие любой желающий независимо от возраста. При этом организаторы рекомендуют освежить знания о событиях Великой Отечественной войны, пересмотреть классические советские фильмы. Это поможет достичь более высокого результата.
 
«Диктант Победы» пользуется у жителей Республики Коми большой популярностью. В 2021 году в нём приняло участие более 7 400 человек, в 2022 году – уже более 7 900 человек. И я уверен, что в этом году участников будет ещё больше. Тем более, что организаторы подготовили 260 площадок, которые смогут вместить более 11 тысяч человек.
 
Центральными площадками проведения Диктанта станут:
- в Сыктывкаре – Коми республиканская академия государственной службы и управления,
- в Ухте – Центр развития творчества детей и юношества имени Карчевского,
- в Воркуте – Дворец творчества детей и молодёжи,
 
Чтобы стать участником «Диктанта Победы», необходимо зарегистрироваться на сайте «Диктант победы.рф» и обратиться на ближайшую площадку, где его будут писать.
 
Все участники акции получат сертификат, а победители федерального этапа смогут посетить Парад Победы в Москве в 2024 году.
 
В Республике Коми уже есть такой победитель: в 2022 году ученица 9 класса сыктывкарской школы № 28 Екатерина Торопкова вошла в число 20 региональных и федеральных победителей. В этом году она посетит Парад Победы в Москве.
 
Важно, что выпускники школ и средних специальных образовательных организаций, абитуриенты, которые наберут максимальное число баллов, получат диплом финалиста «Диктанта Победы». Этот диплом даёт преференции при поступлении в некоторые вузы Российской Федерации.
 

По информации «Комиинформ». 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций