Главная Общество Быть в движении сейчас - это образ жизни
30.03.2023
Просмотров: 1823, комментариев: 0

Быть в движении сейчас - это образ жизни

В зрительном зале собрались ученики не только опорной школы, но и малокомплектных образовательных организаций района. Право открыть форум предоставляется заместителю руководителя администрации МР «Койгородский» А.А. Василевской. Она подчеркнула, что для молодёжи района открылась новая историческая страница: 
- Идти первыми всегда трудно и ответственно. Впереди много яркого, необычного и незабываемого. Вы должны быть первыми в учёбе, спорте, добровольчестве - во всех начинаниях. Идея создания единого движения для всей молодёжи принадлежит Президенту России В.В. Путину. Быть в движении, быть первыми - всегда почётно. 
Она пожелала всем успехов на избранном пути и вручила диплом III степени юнармейскому отряду ЦДО с. Койгородок за участие в смотре-конкурсе юнармейских отрядов в номинации «Муниципальные районы Всероссийского детского спортивного юношеского юнармейского патриотического движения «Юнармия» в  Республике Коми». 
На сцене учащиеся 1 «б» и 7 «а» кадетско-полицейского класса исполнили песню «Вперёд, Россия!»
Ведущие форума В.Матвеева и Р.Пименов предложили зрителям посмотреть видеоролик об открытии отделения РДШ в Койгородской школе в сентябре 2016 года. На протяжении всех этих лет учащиеся школы не раз становились победителями и призёрами многих конкурсов и проектов, а также входили в «топ-15» лучших молодёжных организаций Республики Коми.
А потом прошел флешмоб. Его исполнили на сцене учащиеся 4а, 7а, 8б,1б классов во главе с делегатом первого Всероссийского съезда «Движение первых» в г. Москве - ученицей 8б класса Ксенией Лебедевой. 
Директор школы Э.А. Кораева высоко оценила важность сегодняшнего момента в жизни школьников и пожелала стремиться к единой цели, жить одной дружной семьей, чтобы активная жизненная позиция проявлялась всегда и во всём.
После торжественной части прозвучали песни «Будущий солдат» (1а класс), «Орлята России» (4а класс).
На форум учащейся молодёжи приехали почетные гости - председатель регионального комитета РДДМ А.В.  Безносиков  и заместитель председателя О.Г. Медведева. Они тепло поздравили школьников со вступлением в ряды РДДМ и кратко остановились на характеристике всех двенадцати направлений деятельности детской и молодёжной организации: «Учись и познавай», «Дерзай и открывай», «Найди призвание», «Создавай и вдохновляй», «Твори», «Служи Отечеству», «Достигай и побеждай», «Будь здоров», «Расскажи о главном», «Умей дружить», «Береги планету», «Открывай страну».  
Они сообщили также, что «Движение первых» ширится по стране и на сегодняшний день в России открыто уже более шестнадцати тысяч его первичных отделений. Сюда же вольются все прежние движения и направления, включая и РДШ. Был показан видеоролик, как родилась идея о создании  движения. 20 июля 2022 года - день его рождения.
В международном детском центре «Артек» во время финала Всероссийского конкурса «Большая перемена» состоялось учредительное собрание движения. На нем присутствовал председатель совета регионального отделения РДДМ «Движение первых» в Республике Коми А.В.Безносиков.   Выступая перед койгородскими школьниками, он пожелал всем участникам форума быть единой дружной семьей и занимать активную жизненную позицию.
Девочки из 7а класса на сцене показали танец «Молодёжное движение». В финале состоялся первый приём в члены «Движения первых», в которое могут вступить ребята от 6 до 18 лет. Право приколоть значок было предоставлено почётным гостям, Ксении Лебедевой и А.Н.Грефенштейн. Произносятся слова клятвы верности Родине, движению.
После торжественной церемонии состоялась «классная встреча» с руководителями регионального движения РДДМ «Движение первых».
Что такое «классные встречи»? Это проект РДШ, где учащиеся школ могут общаться с интересными людьми. Участникам «классной встречи» было предложено задать интересные вопросы гостям. 
 О.Г. Медведева выбрала вопрос как лучший: «Чем Вы будете заниматься через 5 лет?». И обещала, что через пять лет назначит встречу задавшей его ученице 7а кадетского класса Алине Тураевой. Лучшими также признаны вопросы учеников начальной ступени. Авторам четырех лучших вручены памятные призы.     
Кульминационный момент встречи - флешмоб, который охватил не только вступивших в первичную организацию «Движение первых», но и сидящих в зрительном зале учащихся.
Т.Гужева.
 

 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций