Главная Общество 23 года назад Россия обозначила собственный внешнеполитический курс – Юрий Беляцкий
25.03.2022
Просмотров: 949, комментариев: 0

23 года назад Россия обозначила собственный внешнеполитический курс – Юрий Беляцкий

Западное сообщество навешивая на Россию клеймо злостного нарушителя демократии, свобод и независимости, демонстрирует политическое лицемерие и историческую амнезию, считает председатель Коми региональной организации "Союза десантников" Юрий Беляцкий.
Комментируя по просьбе "Комиинформа" бомбардировку городов современной Сербии 23-летней давности, он говорит о "слепоте" так называемых демократических институтов "цивилизованного" Запада.
"23 года назад, в ходе бесчеловечной операции с применением оружия запрещенного всеми возможными Конвенциями, участники военно-политического блока НАТО проигнорировав международное право, совершили военные преступления, унесшие жизни тысяч мирных граждан Югославии, насильственно разделив ее на территории своего влияния. Это был 78-дневный, чудовищный и циничный акт, сопровождавшийся "ковровыми" бомбардировками и геноцидом в отношении братского нам народа, который не мог остаться незамеченным. Переломный момент той истории, в том числе запомнится и как героический марш-бросок десантников под командованием полковника ВДВ Сергея Павлова, захвативших стратегически важный аэропорт. Именно тогда, в далеком 1999 году Россия "очнулась" и сама, официально обозначив свой собственный внешнеполитический курс, которым придерживается и сейчас, - прокомментировал Юрий Беляцкий.
5cffaf2ffc7e9334428b45c8.jpg
В той истории показательным является то, что и сегодня спустя десятилетия, никто из членов НАТО не высказывает соболезнований в адрес многострадального народа Сербии, продолжая при этом обсуждать "безопасность" Европы, как она ее себе представляет. Верхом всего, считает Беляцкий, является поведение нынешнего президента США Байдена, который "с циничным самодовольством маньяка, требовал тогда бомбить мирный народ Сербии, отключить страну от энергоресурсов и накладывать санкции до полного уничтожения государственности".
"Будь мы тогда слабее, они бы и против нас устроили такой же геноцид и разрушение государства, что подтверждается заявлениями тогдашнего Госсекретаря США Олбрайт о претензиях на нашу землю и ее ресурсы. Сегодня, когда собственная экономика Запада начинает трещать по швам из-за принятых ими же решений, они не по-мужски, а толпой накладывают на Россию экономические санкции. Помогая оружием созданному ими же преступному режиму на Украине, в агонии они не осознают, что наступают на те же "грабли", - говорит главный десантник Коми.
Между тем, российские десантники уже уложили свои парашюты, чтобы при необходимости указать зазнавшемуся Западу, на их достойное место. "Как нельзя дважды вступить в одну воду, так теперь, Россия уже не позволит НАТО унижать нас безнаказанно, осуществить геноцид народов ни в Югославии, ни в Украине, - сказал Юрий Беляцкий.
Комиинформ

Подробнее: https://komiinform.ru/news/231521/

© ИА «Комиинформ» 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций