Главная Культура и искусство Мир, в котором мы живем
19.11.2015
Просмотров: 1561, комментариев: 0

Мир, в котором мы живем

Участники конкурса продемонстрировали своё мастерство в номинациях «Живопись и графика» (выполнение постановки с натуры); «Тематическая композиция» (выполнение тематической композиции, отражающей концептуальную идею конкурса «Мир, в котором мы живём» или «Победа в Великой Отечественной войне»); «Декоративно-прикладное творчество» (предоставление готовых работ и их презентация); «Скульптура и малая пластика» (в этой номинации молодым дарованиям предлагалось раскрыть тему «Мотивы эпоса народов Севера»); «Графический дизайн, плакат» (разработка и создание электронной версии тематического плаката или эмблемы в компьютерном классе на основе программы Corel DRAW X5). Нашу школу искусств на втором этапе в городе Сыктывкаре представляли Зваридчук Елизавета и Латыпова Диана (преподаватель В.С. Турубанова). Сам конкурсный день выдался напряженным, как и для юных художников, так и для членов жюри, в состав которого вошли авторитетные художники Республики Коми, преподаватели Сыктывкарского государственного университета им.П.Сорокина, колледжа искусств, колледжа культуры им. В.Чисталева. Работа художника, даже еще совсем юного, всегда радует и чарует глаз!

Видя конечный результат, мы не задумываемся о труде художника… Но тут есть перспектива, законы светотени, анатомия и многие часы практических занятий. Все конкурсные мероприятия начались 5 ноября с 10 до 16 часов и прошли в художественных мастерских сыктывкарской школы искусств. Несмотря на то, что для наших учащихся художественного отделения очное участие в конкурсе такого масштаба было первое, девочки справились со всеми заданиями успешно и были награждены дипломами в торжественной обстановке на закрытии конкурса. Поздравляем!

Е.Бурылова.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций