Главная Спорт Приглашаем всех на стадионы
11.08.2012
Просмотров: 1742, комментариев: 0

Приглашаем всех на стадионы

Приглашаем всех на стадионы

- По сравнению с прошлым годом число жителей, регулярно занимающихся физической культурой, возросло в два раза (более 2000 человек). Основные виды спорта, которые культивируются в районе, - футбол, волейбол, баскетбол, лыжные гонки, а также настольный теннис, стрельба и пауэрлифтинг. Для массового привлечения сельчан к здоровому образу жизни наш сектор ежегодно проводит спартакиаду среди предприятий и организаций, в этом году впервые проходит спартакиада среди сельских поселений. Многие спортивные соревнования уже стали традиционными, к примеру, турнир по волейболу на кубок «Новой жизни», некоторые только-только переживают становление, но уже пользуются большим успехом.
Как тут не вспомнить добрым словом тренеров, многие годы с успехом занимающихся подготовкой молодых спортсменов. Имеющий звание «Отличник физической культуры и спорта РФ» Н.А.Попов уже более 40 лет обучает воспитанников азам лыжного спорта. Ребята из года в год показывают неплохие результаты в различных соревнованиях, выполняя нормативы спортивных разрядов.

Радуют и молодые спортсмены. Андрей Рыбко с раннего детства вместе с родителями посещал секцию волейбола в Подзи. Благодаря выполнению спортивной программы, составленной его первым тренером И.А.Черныхом, достиг хороших результатов. Еще в школьном возрасте Андрей участвовал в районных соревнованиях за родной поселок и неоднократно становился чемпионом района по волейболу в составе этой команды. В составе сборной района выступал на различных межрайонных и республиканских турнирах (в 2010 и 2011 годах команда с его участием становилась чемпионом по волейболу среди сельских районов Коми). Обучаясь в Сыктывкаре, продолжал заниматься любимым видом спорта, защищая честь колледжа.

День физкультурника и нынче будет насыщен спортивными мероприятиями. Сегодня на койдинском стадионе с 10 часов пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета (4х200) среди сборных предприятий. Там же пройдут соревнования по большому футболу, пляжному волейболу, прыжкам. Можно будет посоревноваться и за шахматной доской.
Уважаемые жители и гости района, приглашаем всех на стадионы!
 

П.Мелехин.



 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций