Главная Спорт Новых спортивных побед!
17.12.2012
Просмотров: 1752, комментариев: 0

Новых спортивных побед!

Новых спортивных побед!

После торжественного открытия фестиваля в районном Доме культуры команды разошлись по местам проведения соревнований. Из нашей делегации первыми в борьбу на республиканском стадионе вступили волейболисты - по жеребьевке им предстояло играть две игры подряд с командами Прилузского и Усть-Вымского районов. В обеих встречах победили наши спортсмены со счетом 2 : 0.

С таким же счетом на следующий день они обыграли команду Усть-Куломского района и с первым местом вышли в финальную группу из трех команд - Койгородок, Удора, Сыктывдин. Поздним вечером этого же дня наша сборная уступила команде Удорского района. 2 декабря, в день завершения соревнований, Сыктывдин выиграл Удору со счетом 2:0, а потом в упорной борьбе и нашу команду со счетом 2:1. Мужская сборная в составе Владимира Филиппова, Андрея Русанова, Паши Малышева, Дмитрия Шилкина, Георгия Шкодник, Евгения и Сергея Гараниных заняла третье призовое место.

Женские команды были разбиты на две подгруппы. В первый день наши женщины играли с командами Сысольского и Удорского районов и обе встречи выиграли, счет по партиям 2:0, 2:1. На второй день они с одинаковым результатом 2:0 обыграли команды Корткеросского и Ижемского районов и, не проиграв ни одной встречи, с первым местом в подгруппе вышли в финал, где уступили команде Усть-Вымского района. Женская сборная в составе Ирины Костиной, Светланы Гофман, Русланы Коваленко, Марии Соколовой, Дианы Черник, Яны Кетовой стала в итоге на втором месте.

В стрельбе из пневматической винтовки выполнялось упражнение ВП-2 стоя по двадцать выстрелов в два дня. Команда в составе Ольги Домрачевой и Владимира Турубанова заняла первое место!

В настольном теннисе игры проходили по круговой системе среди мужчин и женщин раздельно. Команда в составе Анны Резвых и Максима Кокшарова оказалась на четвертом месте.

В шахматах игры также проходили по круговой системе. В них участвовали Нина Коростылева и Олег Артеменко, занявшие восьмое командное место.
Из-за погодных условий лыжные гонки прошли в последний день фестиваля одним стартом на 3 километра у женщин и 5 километров у мужчин. Команда в составе Ксении Рыбиной, Ольги Передовой, Валентины Чурила, Дмитрия Кузнецова, Александра Двоеглазова, Сергея Садовничего оказалась лишь на 10 месте.
В общем зачете места среди муниципальных образований распределились следующим образом: Усть-Вымский, Сыктывдинский, Корткеросский, Удорский, Койгородский, Сысольский, Усть-Куломский, Прилузский, Ижемский, Княжпогостский, Усть-Цилемский.

Выражаю огромную благодарность всем участникам спортивного фестиваля за то, что вы представляли и защищали наш район на соревнованиях высокого уровня, крепкого всем здоровья и новых побед.
 

В.Турубанов.
Фото предоставлено автором.





 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций