Главная Спорт Не только медали, но и бодрость духа
24.04.2013
Просмотров: 1525, комментариев: 0

Не только медали, но и бодрость духа

Не только медали,   но и бодрость духа

- С 6 марта по 29 марта на базе Спорткомплекса прошёл чемпионат Койгородского района по мини-футболу. В нем участвовали пять команд - «Метеор», «Молодёжь», ДЮСШ, «Луч» и «Койгородок» (это и рабочая молодёжь, и ветераны спорта, и воспитанники детско-юношеской школы). «Молодёжь» заняла первое место, ДЮСШ на втором, на третьем - «Луч».
 

Победители награждены медалями и грамотами, команде-победительнице также вручили кубок. Лучшим вратарем признан Александр Чугаев, лучшим защитником Антон Грязных, лучший нападающий - Кирилл Гуляев. Они также награждены грамотами и памятными призами.
 

- Много лет в районе культивируется такой вид спорта как настольный теннис.
- Нынче чемпионат района по настольному теннису прошёл с 12 марта по 3 апреля. В нем участвовали 12 мужчин и 4 женщины. Мужчины разделились на две подгруппы, из которых лучшие игроки вышли в финал по круговой системе. Таким образом, места на пьедестале почета распределились следующим образом. У мужчин на первом месте Максим Кокшаров, на втором Алексей Казаринов, на третьем Виктор Дмитрик. У женщин победила Елена Костина, 2 место у Ольги Домрачевой, третье - у Валентины Гаас. Победителям и призёрам вручены дипломы и медали.
Жаль, что этот вид спорта сегодня не столь популярен у молодежи. А ведь когда-то в настольный теннис играли на переменках в школах, в домах культуры были теннисные столы. Пора подумать, как сохранить его в районе, пока есть те, кто может передать навыки этой увлекательной игры.
 

- Участвовал ли спорткоплекс в мероприятиях, приуроченых ко Дню здоровья?
- Да, 3 апреля среди пожилых людей прошли спортивные соревнования, посвященные этой дате под девизом «Мы за здоровый образ жизни!» Команды «Факел» (капитан Анна Афанасьева Мелехина) и «Дружба» (капитан Людмила Александровна Бугаева) сразу же включились в череду конкурсов. Первое задание - «визитная карточка», надо представить команду и девиз. Второе задание - организовать физзарядку на 5-7 минут. В заключительном задании участники посоревновались в спортивных эстафетах.
 

Жюри (Л.В. Мягковская, А.Н.Клинцова, А.Л.Резвых) предстояло оценить: в какой форме проводились этапы заданий, а также взаимодействие капитанов с командами, которые проявили двигательную активность, смекалку в интеллектуальных конкурсах.
 

В итоге первое место заняла команда «Факел», лишь с небольшой разницей ей уступила «Дружба». Но все-таки цель этого мероприятия заключалась в том, что люди в любом возрасте могут активно заниматься спортом.
После награждения состоялось чаепитие, во время которого участники поделились впечатлениями о прошедшем мероприятии.
 

Записала Е.Карманова.

 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций