Главная Спорт Нам морозы не страшны
16.02.2012
Просмотров: 2260, комментариев: 0

Нам морозы не страшны

Нам морозы не страшны

В воскресенье прошли Всероссийские массовые соревнования «Лыжня России - 2012». Из-за морозов в республике они были перенесены на 26 февраля. Но только не в Койгородке: нам морозы не страшны!

Подобные старты всегда привлекают много поклонников лыжного спорта не только из райцентра, но и других сел и поселков района. В этот солнечный морозный день у лыжной базы собралось много людей. Для того, чтобы объективно выявить победителей гонки, управление культуры, физической культуры и спорта администрации МР «Койгородский» разделило участников на семь возрастных категорий.

В первую попали самые юные спортсмены 2002-2003 годов рождения, дистанция - один километр. Первым из мальчиков финишировал Никита Данилов, из девочек - Елизавета Чередова.

Участники второй возрастной группы (2000-2001 годов рождения) также бежали один километр. Победителями здесь оказались Денис Торопов и Надежда Торопова.

А вот спортсменам 1998-99 годов рождения досталась дистанция в два километра. Призерами этой подгруппы стали Кирилл Лодыгин и Виктория Чередова.

Четвертая возрастная категория состояла из более опытных спортсменов - 1996-97 годов рождения. Юношам предстояло пробежать три километра, девушкам - два. Победителями стали Эдуард Садовничий и Софья Костина.

В пятой группе участвовали только юноши 1994-95 годов рождения, которым тоже досталась «трехкилометровка». Здесь не подкачал Никита Широков, заняв первое место.

В шестую возрастную категорию вошли мужчины и женщины 18-39 лет. Победителями гонки стали Денис Кокшаров и Ирина Широкова.

Ну, и в последнюю возрастную группу вошли наши ветераны, преданные поклонники лыжного спорта. И они доказали, что у них еще есть порох в пороховницах, пробежав дистанцию на два километра! Быстрее всех ее пробежали Александр Двоеглазов и Валентина Кокшарова.

Призерами в номинации «самый пожилой возраст» были названы Леонид Матвеевич Чугаев и Любовь Генриховна Торопова. Семьям Ельцовых из с. Койгородок и Широковых из п. Кузель вручили призы в номинации «спортивная семья».

Поздравил победителей, вручив им подарки, глава МР «Койгородский» Ю.А.Перепаденко. Все участники стартов и болельщики в этот день получили колоссальное удовольствие и заряд бодрости. Организаторы угощали их горячим чаем и выпечкой. Здорово!

П.Мелехин.

Фото автора.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций