Главная Спорт Лучше сам забью я гол!
16.08.2013
Просмотров: 2245, комментариев: 0

Лучше сам забью я гол!

Лучше сам   забью я гол!

Затем одновременно на разных площадках начались соревнования на кубок Койгородского района по футболу, по пляжному волейболу в двух возрастных категориях (до 40 и 41 и старше) и многоборью из пяти видов спорта (стрельба, бег на 100 метров, дартс, прыжки в длину, подтягивание для мужчин и поднимание туловища из положения лежа для женщин). В этот же день прошли очередные соревнования в зачет круглогодичной спартакиады среди предприятий и организаций района - легкоатлетическая эстафета 4х200.
 

В футбол играли две команды: сборные Койгородка и Койдина. Азарта как футболистам, так и зрителям не занимать. Сколько эмоций, сколько энергии! Ну как тут не воскликнуть: не хочу смотреть футбол, лучше сам забью я гол! В итоге победу вырвали жители райцентра. Им вручен Кубок, соперникам - грамота.
В волейбол любят играть все, и возраст тут не помеха. Потому в возрастной категории до 40 лет приняли участие в соревнованиях пять команд. Первое место заняла команда «Мартин» (Владимир Филиппов и Сергей Гаранин), второе - «Зимовка» (Андрей Русанов и Максим Паданаев), третье - «Кузьель» (Эдуард Садовничий и Дмитрий Дайкер). Среди женщин первое место завоевал «Кипиш» (Юлия Кванских и Татьяна Бурдейная), на втором месте «Черный плащ» (Яна Черницына и Екатерина Плеско), на третьем - «Молодежь» (Руслана Коваленко и Кристина Каленкова).
 

В старшей возрастной категории участвовали две команды волейболистов. Победили «Ветераны» (Анатолий Кутергин Сергей Матвеев), на втором месте команда «Сереги» (Сергей Тебеньков и Сергей Толстов). Все участники пляжных баталий награждены грамотами и призами.
Многие участники праздника решили испытать себя в многоборье, их разделили на три возрастные группы - до 25 лет, 26-40, 41 и старше. Борьба выдалась серьезная. В общем зачете в первой группе (до 25 лет) первое место занял Вячеслав Момотов, второе - Кирилл Гуляев, третье - Дмитрий Дайкер. Среди девушек лучшей была Юлия Кванских, на втором месте - Татьяна Бурдейная, третье завоевала Яна Черницына.
Во второй категории среди мужчин первенствовал Владимир Филиппов, на втором месте Евгений Лодыгин, на третьем Андрей Клинцов; среди женщин лучшей была Наталья Холкина, на втором и третьем местах - Елена Дубленникова и Валентина Садовничая.
 

В старшей возрастной категории места распределились так: на первом месте - Сергей Тебеньков и Тамара Лукина, на втором - Александр Ходулин и Руслана Коваленко, на третьем - Николай Момотов и Ольга Домрачева.
Победителям и призерам многоборья вручены сувениры с символикой Года спорта. Такими же наградами оценили успехи лучших спортсменов в отдельных дисциплинах: Никиту Костина (подтягивание), Анастасию Шевченко (поднимание туловища из положения лежа), Эдуарда Садовничего и Юлию Кванских (прыжки в длину), Сергея Тебенькова и Марину Игнатову (дартс), Дмитрия Дайкера и Юлию Кванских (бег), Дмитрия Дубленникова и Татьяну Бурдейную (стрельба).
В легкоатлетической эстафете в зачет спартакиады среди предприятий и организаций района победила команда ПЧ-63.
 

Отрадно, что на праздник физкультуры люди пришли семьями. Здесь были и дети, и пожилые люди. В соревнованиях приняли участие 267 человек. В завершение же для всех участников состоялся горячий обед. И здесь уже все могли пообщаться с давними друзьями-соперниками, с которыми чаще всего получается встречаться на районных турнирах и соревнованиях.
 

А.Резвых. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций