Главная Спорт Как я выполнял нормы ГТО. Спортивная закалка помогала по жизни
22.11.2019
Просмотров: 992, комментариев: 0

Как я выполнял нормы ГТО. Спортивная закалка помогала по жизни

Сейчас же в спорткомлекс из молодежи приходят только команды по мини-футболу. В тот же теннис в нашей секции играют в основном одни пенсионеры. Хотя недавно был на соревнованиях в Жешарте, там в теннис сражаются, и довольно неплохо, и школьники. Когда восстановили спортивный комплекс ГТО, дочь уговорила сдать нормативы.

Сдал, получилось на золотой знак. Особых сложностей не испытывал - на лыжах иногда хожу, на работе мы тоже зачеты регулярно сдавали. Всю жизнь проработал в авиалесоохране, где необходима хорошая физическая подготовка. Так что спортивная закалка сыграла свою роль. Я и старый комплекс ГТО до армии, в 17 лет, сдал на золотой значок. Нас раньше не заставляли это делать, мы сами стремились одолеть нормативы. Компьютеров не было, проводили свободное время на стадионе, в спортзале. У нас преподавала физкультуру замечательный учитель Тамара Ивановна Лукина.

В выходные всем классом сдавали зачеты по лыжам, в летнюю пору - бег, легкая атлетика. На службу попал в войсковую часть, охранявшую закрытые наукограды в Горьковской области. Хорошая физическая подготовка приветствовалась, два года играл в футбольной команде батальона. Футбол к тому времени для меня стал главным видом спорта, наша школьная команда успешно участвовала в соревнованиях на приз клуба «Кожаный мяч» между школами района.

Думаю, это и от родителей зависит, чтобы дать толчок ребенку для развития у него интереса к спорту. Я играл всю жизнь в футбол (хотя во время работы, конечно, это получалось редко из-за командировок на тушение лесных пожаров) и не жалею. И сейчас внука настраиваю на то, чтобы занимался физкультурой не от случая к случаю, а регулярно. Хоть чем - футболом, лыжами, баскетболом, но постоянно…

Л.Резвых. п.Койдин.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций