Главная Спорт Хорошо постреляли
09.02.2015
Просмотров: 1297, комментариев: 0

Хорошо постреляли

При подготовке к этим соревнованиям в тире Койгородской школы 23 января прошел первый, отборочный, районный этап. Призерами в стрельбе из винтовки стали Сирий Андрей, Костин Никита, Бурдейная Татьяна. В стрельбе из пистолета Аникеева Ольга, Шарапова Елена, Котков Алексей. Регламентом соревнований был определен состав команды из четырех спортсменов - ВП (винтовка пневматическая) - двое, ПП (пневматический пистолет) - двое (мужчина и женщина). Каждый спортсмен, выполняя упражнение за определенное время, делал 40 зачетных выстрелов.

Койгородский район был представлен двумя командами: первая - Ольга Домрачева, Ольга Аникеева, Андрей Сирий, Алексей Котков; вторая - Татьяна Бурдейная, Елена Шарапова, Никита Костин, Артур Трубаев. Всего участвовало девять команд из восьми муниципальных образований республики. С результатом 1392 очка первая наша команда заняла второе место, уступив сборной Усть-Куломского района (1468 очков), за которую выступают мастер спорта международного класса и кандидат в мастера спорта. На третьем месте Сысольский район (1372 очка).

Вторая наша команда заняла шестое место, немного уступив спортсменам из Усть-Цилемского и Усть-Вымского районов, опередив Сыктывдинский, Прилузский и Ижемский. В личном зачете все наши спортсмены улучшили свои результаты, а в упражнении из пистолета выступавшие впервые на соревнованиях такого уровня Аникеева Ольга с результатом 336 очков и Котков Алексей с результатом 341 очко завоевали бронзовые медали. В первых числах апреля пройдут аналогичные республиканские соревнования среди юношей и девушек, которые станут своеобразной школой для дальнейших тренировок.

В. Турубанов, руководитель секции стрельбы.