Главная Спорт Герои все!
24.07.2013
Просмотров: 1517, комментариев: 0

Герои все!

Герои все!

Чтобы публика не скучала, её необходимо постоянно удивлять. И потому организаторы физкультурно-массовой работы в районе стараются разнообразить турнирную сетку. К примеру, недавно прошли соревнования по пляжному волейболу.
 

Но если удивлять, так уж идти вразрез с общими представлениями до конца, поэтому состязания решено было организовать … где-нибудь подальше от воды. “Где-нибудь на койдинском пустыре,“- подумалось организаторам, на том и порешили. Команды были сборные, играли два на два человека, возраст участников при жеребьёвке не учитывали, но нельзя сказать, что опыт или молодость как -то ярко себя проявляли.
Начались соревнования с игр в подгруппах - по их результатам выявлялись команды, которые будут играть в финале.

Обращаю внимание: на пляжный футбол команды девушек не приглашали. Действительно, что это за картина - девушка с мячом в ногах! То ли дело девушка с мячом в руках - на волейбольной площадке ей самое место.
 

На этот раз женских команд набралось четыре. Экстремальная акробатика - это тоже неотъемлемая часть игры, поэтому прыжки, кратковременные полёты, кувырки, сопровождавшие игру мужских команд, рассекали воздух поминутно, поднимая вверх пыльные песочные клубы. Все игры проходили спокойно и за редким исключением без особых эмоций. Отыграв в подгруппах, команды, набравшие большее количество очков, продолжили борьбу за призовые места.
 

Уровень игроков был разный: кто-то пытался экспериментировать с высотой и силой подачи, для кого-то мечтой было просто удачно принять мяч. Это было соревнование любителей, и мероприятие носило, скорее, характер дружеской встречи, чем накалённой спортивной борьбы. Однако результатом любого состязания должно быть подведение итогов. Среди женских команд места распределились следующим образом:
первое - сборная п.Койдин и п. Кажым (Каленкова Кристина, Чередова Ольга); второе - п.Кузьёль (Садовничие Эрна и Валентина); третье - “Кипиш” (Бурдейная Татьяна, Кванских Юлия); четвертое - “Драйв” (Коротких Наталья, Черницына Яна).
 

Как вы обратили внимание, в отношении команд девушек проявила себя цифровая гуманность. Но изучая результаты игр мужских команд, поневоле в голову закрадывается мысль о невероятно интригующем моменте, присущем любому серьёзному спортивному соревнованию: призовых мест три, а команд шесть… В итоге :
первое - п. Разъезд (Cадовничий Эдуард и Дайкер Дмитрий); второе - п.Зимовка (Русанов Андрей, Паданаев Максим); третье - п.Койдин (Кутергины Михаил и Александр); четвертое - п.Кажым (Каленков Алексей, Момотов Вячеслав).
 

Но герои все, потому что прыгать за мячом в течение нескольких часов, когда жара +35, не каждому под силу. Спасибо вам, ребята, за игру!
 

П.Кустикова. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций