Главная Спорт Эмоции зашкаливали
17.04.2013
Просмотров: 1744, комментариев: 0

Эмоции зашкаливали

Эмоции зашкаливали

В предпоследний день марта в Спортивном клубе с.Койгородок ИП Костин А.В. прошел межрайонный парный турнир по бильярду на приз газеты «Новая жизнь».  

Три пары представляли г.Емву, четыре - Койгородский район и одна - дружественный союз двух районов (Княжпогост-Койгородок). Спонсором турнира выступило ООО «Мастер Центр Штиль» из Сыктывкара.
Игроки из Емвы - нередкие гости клуба, они приезжают и на закрытые турниры, и на первенства, и просто, как говорится, для души. Уже не в первый раз нынче приехали отец с сыном Андреевы. Николай Семенович пристрастился к этой аристократической игре сорок лет назад, будучи водителем автотранспортного предприятия, в автопавильоне которого стоял ученический бильярдный стол небольших размеров (в четыре раза меньше профессионального). Увлек этой игрой и своего сына Сергея, который работает в Емве врачом. Не проходит и дня, чтобы они не взяли в руки кий и не покатали шары все на том же ученическом бильярдном столе.
 

Условия для игроков, по признанию гостей, в Спортивном клубе Алексея Костина просто великолепные. Кстати, напомним, в прошлом году победителем турнира на приз газеты стал Александр Пудов. Нынешние состязания предвещали немало интригующих моментов: все-таки парная игра, по большому счету ответственность увеличивается вдвойне - как говорится, не только за себя, но и за того парня.
 

В результате жеребьевки команды были разделены на две подгруппы, две лучшие из каждой выходили в следующий круг. Таким образом в полуфинале встретились пара из Койдина Андрей Петухов и Николай Петров с игроками из Емвы - Александром Костиным и Сергеем Колониным. В упорнейшем поединке койдинцы вырвали победу 3:2 и вышли в финал. Их восторгу не было предела - ведь это был первый по-настоящему большой успех!
 

В другом полуфинале кии «скрестили» койгородцы Николай Торопов-Илья Турышев и Александр Пудов (Емва)- Алексей Костин (Койгородок). По накалу борьбы и драматизму эта дуэль была сравнима с финальной, и все-таки со счетом 3:2 смешанная команда вырвала победу.
В финале койдинцам Н. Петрову-А.Петухову не удалось противостоять более сильному и опытному сопернику, да и все силы и эмоциональные ресурсы ушли на победу в полуфинале. 3:0 - абсолютная и заслуженная победа Александра Пудова и Алексея Костина.
 

Всем призерам турнира генеральный директор ООО «Мастер-Центр Штиль» И.И. Токмаков вручил электрорубанки, ну а победителям турнира вручен абонемент на годовую подписку на газету «Новая жизнь», которую они, выступив в роли благотворителей, подарили Койгородской школе и социально-реабилитационному центру в п.Койдин.
 

Т.Алексеева.
Фото Ю.Даниловой.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций