Главная Спорт Болельщики с азартом кричали «гол!»
08.09.2014
Просмотров: 1383, комментариев: 0

Болельщики с азартом кричали «гол!»

День республики в райцентре нынче по традиции начинался со спортивных состязаний. В 10.30 на универсальной площадке состоялся слет трудовых бригад, которые ежегодно организовывают Центр занятости населения и управление образования администрации МР «Койгородский». В нынешнем слете приняли участие пять команд четырех школ - «Энергия» (Ужга), «Медведи» (Подзь), «Пчелки» (Кажым), «Рябинушка» и «Бокс» (Койгородок).

 

Команды показали визитные карточки, а затем начались разнообразные спортивные эстафеты. Жюри (в его состав вошли депутат Госсовета РК А.С.Цыпанов, А.Г.Кузнецова, представитель управления образования М.Я.Лодыгина, С.В.Бажуков) подвело итоги по окончании соревнований: на первом месте «Медведи», второе -третье поделили койгородцы, на четвертом команда из Ужги. Кажымская команда была на пятом месте, но следует отметить, что в ее составе были одни девчонки, которым все же трудновато выполнять некоторые задания.

В 11 часов начались игры суперкубка района по баскетболу, в нем приняли участие три команды: АСК (Сыктывкар), «Койгородок» и «ПЧ-63».

Следует отметить, что в прошлом году сыктывкарцы завоевали первое место и кубок хранился у них, что довольно-таки обидно. Наши команды жаждали реванша. Команда «ПЧ-63» выиграла обе встречи с соперниками (счет встречи с АСК - 30:29, с командой «Койгородок» - 27:21) и стала победительницей соревнований. Таким образом кубок вернулся в район. На втором месте сыктывкарцы, замкнул турнирную таблицу «Койгородок». Лучшим бомбардиром признан В. Филиппов, лучшим защитником - Н.Клепиков.

В 12 часов открылся межрайонный турнир по мини-футболу (к нам приехала сборная Сыктывдинского района). Играли по круговой системе только мужские команды («Сыктывдин», «Койгородок», ДЮСШ), поскольку женская команда гостей не смогла приехать. 

Счет матчей таков. «Койгородок»-»Сыктывдин» - 6:0, «Койгородок»-ДЮСШ - 5:0, «Сыктывдин»-ДЮСШ - 4:1. «Койгородок», в котором играют студенты и работающая молодежь, показал высокий уровень игры как комбинационной, так и индивидуальной. Костяк команды - И.Рогачевский, Д.Деревянко, М.Майбуров, К.Гуляев, А. Казаринов имеют большой опыт игры в футбол. Они сплотили вокруг себя многих студентов и представителей работающей молодежи райцентра. И результаты этих тренировок просто замечательные: И.Рогачевский забил на турнире пять мячей, А.Казаринов и М.Чугаев - по два!

На втором месте гости из Сыктывдина, на третьем - команда ДЮСШ. Лучшими игроками признаны М.Майбуров, Н.Костин, Ю.Лысов. Спонсором этого турнира выступил руководитель ООО «Комзем» И.И.Бихерт.

Победители праздничных соревнованияй награждены кубками, вымпелами, медалями и ценными подарками. Благодарим все команды, принявшие в них участие, а также наших спонсоров.

Ю.Юров

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций