Главная Спорт Как я выполнял нормы ГТО.Со спортом дружу со школы
10.12.2019
Просмотров: 1077, комментариев: 0

Как я выполнял нормы ГТО.Со спортом дружу со школы

Нынче я работаю в родном районе, на вахтовом участке АО «Монди СЛПК». В межвахтовый период стараюсь выбраться в Сыктывкар поплавать в бассейне, либо съездить на лыжню в Койгородок (в прошлом году у нас в поселке по лесу трассы почему-то не было, учащиеся занимались на стадионе). Летом езжу на велосипеде. И спортивная закалка, конечно же, очень помогает в работе. Почему решил попробовать сдать нормативы ВФСК «ГТО»?

Дело в том, что в свое время сдать ГТО в начальных классах школы у меня не получилось. А в старших классах не смог это сделать из-за того, что само движение «заглохло», видимо, в связи с распадом СССР. Посмотрел в начале нынешнего года нормативы для своей возрастной группы.

Оказалось, ничего сложного нет. Сначала в марте сдал норматив по лыжам. Это мой самый любимый с детства вид спорта (спасибо учителю Л.Б.Демьяновой). Затем в один день «взял» сразу четыре зальных вида нормативов, в том числе силовые. Правда, пришлось подготовиться к такому виду испытаний как поднимание туловища из положения лежа на спине. Плавание сдал в бассейне в Сыктывкаре. Итог - золотой знак ВФСК «ГТО».

Э.Вагнер, п.Подзь.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций