Главная Происшествия Кажымский беспредельщик
11.06.2015
Просмотров: 1210, комментариев: 0

Кажымский беспредельщик

Сысольским районным судом вынесен приговор в отношении жителя п.Кажым Леонида Соловей, который обвинялся в покушении на убийство с особой жестокостью, угрозе убийством, причинении телесных повреждений здоровью средней степени тяжести.
 
Стоит заметить, что ранее Л.Соловей уже не раз отбывал наказание в местах лишения свободы, в том числе и за совершение тяжких преступлений (изнасилование, разбой).
 
Судом установлено, что подсудимый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил свести счеты со своим знакомым, которого заподозрил в злоупотреблении спиртным со своей сожительницей. Придя домой к потерпевшему, Соловей облил его бензином и поджег, после чего нанес побои его гражданской жене, а затем и ее облил бензином. Потерпевшие смогли убежать из дома и самостоятельно потушить горящую одежду.
 
Через некоторое время Л. Соловей на фоне ссоры, вызванной употреблением спиртным, избил другого соседа, при этом вылил ему на голову горячую воду из чайника. Было установлено, что Л.Соловей дал соседу 300 рублей на бутылку спиртного, но тот «втихомолку» их пропил, что окончательно вывело из себя «кредитора». 
По результатам рассмотрения уголовного дела судом подсудимый признан виновным в инкриминируемых ему деяниях. Окончательное наказание, назначенное судом по совокупности преступлений, составило 11 лет 6 месяцев лишения свободы с его отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
 
И.Соколов,

прокурор Койгородского района. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций