Главная Происшествия Дай с ноготок, запросит с локоток
16.08.2012
Просмотров: 1904, комментариев: 0

Дай с ноготок, запросит с локоток

Дай с ноготок,   запросит с локоток

Заглянув сегодня в один из посёлков, что находится за полсотни вёрст от райцентра, можно увидеть множество бесхозных домов, дворы, заросшие бурьяном, пустынные улицы. Нынче здесь проживает всего-то около сотни жителей - в основном люди среднего и пенсионного возраста. И не удивительно, что основная часть граждан трудоспособного возраста - безработные. Страдая от безделья, жители глубинки топят тоску в горячительном.
В один обычный день, это был понедельник, трое жителей посёлка гостили у своего приятеля, как обычно распивая спиртные напитки. Спонсором таких посиделок был хозяин дома, пенсионер М. Наличие какого-то дохода и манило в его дом почитателей «зеленого змия».
В этот понедельник после того, как «горючее» закончилось, «спонсор» на глазах собутыльников подошёл к столу и взял деньги, хранящиеся в красной книге. По неосторожности он выронил их, но благодаря помощи гостьи деньги были собраны с пола и положены обратно в книгу.

Посиделки продолжались до тех пор, пока щедрый хозяин дома не уснул. Двое приятелей разошлись по домам. А гражданка Ш. осталась. Наверно, ещё тогда, когда помогала гостеприимному хозяину собирать выпавшие купюры, в её голове созрел коварный план «умыкнуть» их, что она и сделала. Через несколько минут книга с деньгами в сумме 17 тысяч 500 рублей обрела временную прописку в доме гражданки Ш.

Вечером того же дня гражданин М., собравшись в магазин за очередной дозой спиртного, денег не обнаружил. В ярости он позвонил в полицию. Сотрудникам правоохранительных органов недолго пришлось раскрывать тайну похищенного. Да и гражданка Ш. сразу же во всём призналась и раскаялась. Деньги были возвращены хозяину.

 Суд назначил виновной наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов, отбываемых на объектах, определяемых органами местного самоуправления.
 

Ю.Данилова.

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций