Главная Общество Звонок прощанья и звонок надежды...
05.06.2013
Просмотров: 1409, комментариев: 0

Звонок прощанья и звонок надежды...

Звонок прощанья и   звонок надежды...

Вроде ещё вчера пришли в нашу школу малышами - первоклассниками, а сегодня уже надо прощаться с привычным ритмом жизни, выбирать новую дорогу для дальнейшего продолжения образования, работы. Настроение непонятное: хочется смеяться и радоваться, грустить и печалиться одновременно.
 

Как будто ещё вчера, 1 сентября 2012 года, нас напутствовали на хорошую учёбу... И так незаметно прошёл учебный год.
К последнему звонку школа принарядилась. Собрались родители, гости. И вот нас как почётных гостей приглашают в зал. Рядом с нами наша школьная «мама» Валентина Валерьевна, которую мы иногда недолюбливали, а теперь дороже её человека нет. Это она нас ежедневно хвалила и отчитывала, неся груз ответственности за каждого.
Директор Галина Евгеньевна Новикова обратилась к нам с напутственными словами, зачитала традиционный приказ о допуске к государственной итоговой аттестации. Вручила почётные грамоты активным участникам школьной жизни.

Поздравила и специалист сельской администрации Людмила Викторовна Орехова. От имени родителей слово взял Роман Валерьевич Данилов.
Наши преемники подготовили прощальное выступление. Всё - как много раз повторяющееся и всё не так. Вот наша дошкольная группа со своими песнями и танцами - какие они наивные. Затем слово взяли первоклассники, напомнившие песней «Чему учат в школе» нашу вчерашнюю жизнь. Вспомнилась первая учительница Ольга Ивановна Шарапова.
Второклассники пожелали сдать экзамены на отлично (что трудновато), подарили талисман « Отметку Пять». Если бы это действительно помогло, было бы здорово!
 

С напутствиями выступили и восьмиклассники, которые до этого с завистью смотрели на нас. А зря - через год и они покинут свою первую школу. Пожелали нам традиционное «Ни пуха, ни пера на экзаменах!».
... Всё начинается со школьного звонка - на экране кадры линейки 1 сентября 2004 года. Затем - вся наша школьная жизнь.
Завершил этот незабываемый день последний звонок для выпускников 2012-2013 учебного года.
И вот в последний раз звенит звонок,
Звонок прощанья и звонок надежды...
 

Артем Данилов,
выпускник Ужгинской школы. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций