Главная Общество Зрителей поздравляли песнями, угощали коми шаньгами
28.08.2015
Просмотров: 1150, комментариев: 0

Зрителей поздравляли песнями, угощали коми шаньгами

 В субботу, 22 августа, в центре культуры с. Койгородок прошел районный праздник «Краски лета». Ведущие Дмитрий Костин и Екатерина Вольгина в национальных костюмах пригласили на сцену участников художественной самодеятельности района. Поскольку их собралось более ста человек, то сцена оказалась даже тесноватой.

Исполняющая обязанности главы МР «Койгородский» - руководителя администрации района Н.В. Костина поздравила собравшихся в зале с праздником. А затем начался концерт. Он был необычен, поскольку шел на двух государственных языках республики - коми и русском.

За неделю до праздника его организаторы объявили конкурс на лучший коми пирог. И вот его участники демонстрируют свои кулинарные шедевры для жюри. Старания кулинаров и пекарей оценили по достоинству и определили победителей.
Первое место занял коллектив детского сада №2 с.Койгородок, в награду они получили подписку на газету «Новая жизнь» на первое полугодие 2016 года. На втором месте - кондитеры ПО «Югор» и Койгородского хлебозавода, на третьем месте - коллектив детского сада №1 с.Койгородок. Все участники конкурса награждены дипломами.
А после торжественной церемонии награждения пирогами угощали зрителей.
 
Затем концерт продолжился. Творческим мастерством зрителей порадовали коллективы художественной самодеятельности из Койгородка, Койдина, Подзи, Кажыма, Гривы. Праздник завершился веселой дискотекой.
 
В.Муравьева.
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций