Главная Общество Злосчастный вечер
28.03.2016
Просмотров: 1063, комментариев: 0

Злосчастный вечер

Еще более  несчастливым этот вечер стал  для его односельчанина, ненароком оказавшегося на одной из улиц поселка в 18 часов 30 минут.
 
Дело в том, что в тот момент по той самой улице  на авто двигался Васильев, со скоростью, как написано в решении Сысольского районного суда, не соответствующей конкретным дорожным условиям и наехал на пешехода, причинив ему телесные повреждения, квалифицирующиеся по заключению эксперта как вред здоровью средней тяжести. Гражданину впоследствии пришлось проходить лечение в травматологическом отделении Коми республиканской больницы г.Сыктывкара.
 
В тот же вечер 13 сентября прибывший в Кажым после телефонного сообщения наряд полиции установил: машина с места ДТП скрылась. Но искать ее долго не пришлось. Вскоре автомобиль с характерными повреждениями и подходящий под описание, данное очевидцами, был обнаружен возле одного из домов поселка. В салоне спал А.Н.Васильев с признаками алкогольного опьянения. Разбуженный полицейскими, он отказался и от освидетельствования при помощи алкотестера, и от медосвидетельствования.
 
Как следует из письменных объяснений водителя старшему дознавателю отделения полиции, в этот день Васильев употреблял спиртное, а потому подробностей происшествия не помнит. Может лишь сообщить, что проезжая на личном автомобиле мимо Дмитриевской церкви, не справился с управлением и наехал на пешехода, который шел по обочине с правой стороны. Испугался, не стал останавливаться и уехал домой. Поставив машину рядом с гаражом, уснул. Хотя в протоколе об административном правонарушении имеется другое, написанное Васильевым собственноручно объяснение - «13.09.2015 за рулем не сидел, никого не сбивал».
 
На суд, состоявшийся 23 декабря, Васильев не явился, хотя был извещен (повестку он получил лично). Ходатайства об отложении рассмотрения дела не направил. За день до заседания суда его защитник отправил электронной почтой просьбу об отложении рассмотрения дела, сообщив, что его подзащитный на вахте. Но в предоставленной справке сообщалось лишь, что А.Н.Васильев работает вахтовым методом, там не было сведений о том, что он на вахте конкретно в данный период. Поэтому суд счел возможным рассмотреть дело без его участия, поскольку в предоставленных материалах содержатся все необходимые сведения.
 
Исходя из предоставленных в суде сведений было вынесено следующее постановление. Признать А.Н.Васильева виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 12.24 КоАп РФ и назначить ему наказание в виде лишения права управления транспортными средствами (о чем, кстати, просил и потерпевший) на срок один год шесть месяцев.
 
Л.Васильева.
Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций