Главная Общество Жизнь стоит того, чтобы жить
17.05.2013
Просмотров: 1366, комментариев: 0

Жизнь стоит того, чтобы жить

Жизнь стоит того, чтобы жить

Ведущая, режиссёр дома культуры п.Койдин Е.Д.Чередова, отметив актуальность обозначенных проблем, пригласила на сцену ведущего специалиста по делам молодёжи администрации района О.А.Домрачеву. Она призвала школьников стать активными сторонниками здорового образа жизни, ведь юных спортсменов в командах нашего района сейчас, увы, не так уж и много, как, впрочем, и активных болельшиков.
 

Вступившая в диалог Е.А.Чередова отметила, что часто тому виной чрезмерное увлечение современной молодежи компьютерами. Потому и редко можно увидеть во дворах ребятишек, играющих в командные игры.
Ведущая озвучила ответы ребят на вопрос «Чем ты занимаешься в свободное время». 50% ответили - гуляю, 30% - бездельничаю, остальные указали различные варианты досуга. Анализируя эти ответы, она отметила - у большинства школьников нет увлечений, которые могли бы стать предпосылкой для их будущего. Поэтому подростки, не найдя оптимальную форму проведения досуга, начинают искать «приключений» на улице, становясь жертвами пагубных привычек - наркомании, алкоголизма...Нередко в результате подростки попадают на учёт комиссии по делам несовершеннолетних.
 

Продолжила тему районный педиатр Койгородской ЦРБ Т.М.Бирина. Она рассказала школьникам о причинах, последствиях, профилактике ВИЧ-инфекции. И привела такую статистику. В Республике Коми 2 тысячи ВИЧ-инфицированных. В 90-х годах умерло 250 человек. В Койгородском районе в возрасте от 29 до 40 лет с таким заболеванием шестеро. Из них пятеро - женщины. В республике же среди ВИЧ-инфицированных преобладают представители сильного пола. Только за 2012 год было выявлено 187 новых случаев больных, в том числе и два - в нашем районе.
 

О мерах наказания за преступления по употреблению, сбыту, хранению наркотических средств рассказал старший оперуполномоченный отделения полиции № 14 Н.В.Попов. Он акцентировал внимание на том, что совершив кражу, человек может получить и условное наказание с подпиской о невыезде. Но наркоман или человек, занимающийся распространением наркотических средств, будут тут же изолированы от общества - этот вид преступления относится к тяжким. Такие случаи были зафиксированы и в нашем районе.
 

В течение вечера выступали ребята с художественными номерами, а завершила программу группа «Синяя птица» песней «Ангелы надежды».
 

Ю.Данилова. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций