Главная Общество Жители коми могут узнать о долгах в соцсетях
07.04.2014
Просмотров: 1323, комментариев: 0

Жители коми могут узнать о долгах в соцсетях

Напоминаем, что этот сервис начал работу с 1 января 2012 года, после внесения изменений в действующее законодательство. «Банк данных исполнительных производств» позволяет узнать информацию о должниках, как физических, так и юридических лицах. Достаточно ввести фамилию и имя человека, название предприятия или номер исполнительного производства, и данные о наличии задолженности появятся на экране.
 

Система предоставляет исчерпывающую информацию: данные должника, номер документа, сумму долга, адрес территориального отдела судебных приставов, фамилию и контактный телефон судебного пристава-исполнителя. Кроме этого, дает возможность должнику расплатиться, не отходя от компьютера, при помощи платежного сервиса QIWI. Если же должник не имеет электронного кошелька, то он может распечатать с сайта квитанцию и оплатить ее более привычным способом — в кредитном учреждении.
 

Кроме того возможность получить информацию о наличии/отсутствии задолженности есть у пользователей социальных сетей «В контакте» и «Одноклассники» через специальное приложение «Банк данных исполнительных производств».
У пользователей соцсетей имеется быстрый доступ к «Банку данных исполнительных производств» через специальные приложения сайтов «ВКонтакте» и «Одноклассники». Достаточно набрать в поисковой строке: «Банк данных исполнительных производств», и приложение отправит вас к интернет-ресурсу ФССП России. Данные возможности предоставлены, чтобы упростить процедуру получения сведений о наличии или отсутствии долгов.
 

В.Теряев. 

Комментарии


достижения.рф

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Опросы

Госсовет принял позитивное решение по референдуму. В ближайшее время будет начата процедура сбора подписей. Одобряете ли Вы идею референдума о переносе столицы Республики Коми из Сыктывкара в Ухту.
Посмотреть итоги
Все опросы

Каталог организаций